Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
16.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.12.2018Сыплет декабрь белым снегом…

Сыплет декабрь белым снегом…

Сыплет декабрь белым снегом…
В преддверии Нового года хлопот у Екатерины Яковлевны Гариной немало. Требует ухода большой старинный дом, надо уделить внимание супругу, да и сама женщина отметила в декабре достойную жизненную дату – 90-летний юбилей.
Жизнь прожить – не поле перейти, особенно когда за плечами такие серьёзные вехи. Она, без малого ровесница района, знает, что такое быть старожилом. Маленькая Катя родилась в деревне Кузьмино Гавриловского сельсовета. В семье, где воспитывалось шестеро детей, была старшей. Рано познала тяжёлый крестьянский труд. В годы военного лихолетья подростки трудились на колхозных полях, ценой неимоверных усилий приближая в тылу долгожданную победу.
Замуж Екатерина вышла в 23 года. Супруг Леонид Сергеевич Гарин, коренной ковернинец, свою трудовую биографию связал в основном с Ковернинским автотранспортным предприятием. Екатерина Яковлевна, бухгалтер по образованию, работала в райпотребсоюзе и автохозяйстве. Ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны.
Великие труженики – такими простыми словами можно охарактеризовать супругов Гариных, которых хорошо знают в посёлке Ковернино. Они всегда крепко стояли на ногах, вели домашнее хозяйство, обрабатывали большой огород. Держали кроликов и шили шапки. Занимались пчеловодством – к этому увлекательному «сладкому» промыслу прикипел не только глава семьи, но и Екатерина Яковлевна, которая при случае могла разжечь дымарь и снять рой с дерева. А какие яблоки росли в саду – вкусные, ароматные! Ещё одно любимое занятие и хорошее подспорье к семейному бюджету – сбор ягод и грибов, которыми щедро одаривали окрестные ковернинские леса.
Екатерина Яковлевна и Леонид Сергеевич уже оставили позади не только «бриллиантовую» свадьбу совместной жизни, но и «железную» – 65-летний юбилей. Так десятилетиями семейное «железо» закалялось испытаниями и трудностями, полировалось радостными мгновениями, которых, конечно, было гораздо больше. «Мой ангел, спасибо тебе за всё!» – эти слова любящий супруг готов повторять своей «второй половинке» снова и снова.
Давно упорхнули из родительского гнезда взрослые дочери Татьяна и Галина, у бабушки с дедушкой четверо внуков, есть и правнуки. Вся жизнь старшего поколения – для них достойный пример, ориентир в системе семейных ценностей.
Екатерина Яковлевна отметила 90-летний день рождения 15 декабря. Поздравить старожилку с этим красивым юбилеем пришли директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова и специалист 1 категории управления С.Ф. Кокорева. Они вручили ей поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина, передали памятный подарок от администрации Ковернинского муниципального района и управления социальной защиты населения, адресовали самые тёплые пожелания.
Здоровья и долгих лет жизни Вам, уважаемая Екатерина Яковлевна!
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph