Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.12.2018«Ковернинские кудесники»: награждение победителей

«Ковернинские кудесники»: награждение победителей

«Ковернинские кудесники»: награждение победителей
В один из декабрьских дней ККЗ «Мир» распахнул свои двери для победителей и участников VI районного конкурса «Ковернинские кудесники», прошедшего под звучным девизом «Богат талантами народ. Россия есть! Россия будет!».
Как отметила ведущая праздничного вечера, заведующая сектором МВЦ «Отчина» В. Смирнова, это мероприятие было посвящено всем тем, кто любит всё необычное, красивое, а главное – сделанное своими руками.
Напомним, что награждение победителей областного конкурса проходило 20 ноября в Нижегородском государственном выставочном комплексе, в числе победителей были отмечены и ковернинцы, о которых мы уже рассказывали на страницах газеты.
Большое количество конкурсантов, которые приняли участие в нынешней церемонии награждения, свидетельствовало только об одном – в нашем крае самобытные таланты не иссякают. Работы победителей были выполнены в таких жанрах, как резьба по дереву, лозоплетение, художественное ткачество, графика, скульптура и многих-многих других. В творческом пространстве, наряду с известными уже в районе именами, появляются новые, не менее яркие, по-своему уникальные, цепляющие своим неординарным видением окружающего мира, «выплёскивающие» свою энергию в виде самых разных творческих работ.
Поприветствовать умельцев, выразить своё восхищение, поздравить с заслуженными наградами пришли представители районной администрации, а также все те, кого шедевры умелых рук и творческая фантазия авторов не оставляеют равнодушными.
Церемония награждений перемежалась творческими номерами ковернинских артистов, которые в свою очередь постарались сделать праздник мастерства ещё теплее и душевнее.
Как было озвучено со сцены, работы ковернинских мастеров представлены на выставке «Ковернинские кудесники» в МВЦ «Отчина», и каждый желающий может познакомиться с новинками в области творчества, увидеть многообразие представленных техник.
Юлия Каменщикова
Фото Надежды Миллионовой

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph