Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.12.2018Прокуратура информирует:

Прокурором Ковернинского района поддержано обвинение в отношении 54-летнего жителя Ковернинского района, который убил свою сожительницу из-за пристрастия той к спиртному.

В суде установлено, что 16.08.2018 года 54-летний житель Ковернинского района гр.М, находясь в своем доме, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей из-за употребления его 49-тилетней сожительницей спиртного, нанес ей удар ножом в область груди, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Действия гр.М судом квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд разделил позицию стороны обвинения, признал гр.М виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

И.о. прокурора

Ковернинского района Ю.Б. Замятина

Прокурором Ковернинского района направлено в суд уголовное дело, в отношении 37-летней женщины, которая нанесла удар ножом в живот своему сожителю.

Расследованием установлено, что 13.10.2018 года ранее судимая 37-летняя жительница Ковернинского района гр.Б, находясь в своем доме, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, нанесла удар ножом в область живота своему сожителю, причинив ему тяжкий вред здоровью. После чего они продолжили распивать спиртное, вызвав «скорую помощь» спустя сутки.

Действия гр.Б квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с использованием предметов, используемых в качестве оружия. Уголовное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

И.о. прокурора

Ковернинского района Ю.Б. Замятина

Осужден уклонист

В декабре 2018 года Ковернинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя по ч.1 ст.238 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Судом установлено, что в период весеннего призыва 2018 года, молодой человек неоднократно не являлся по повесткам в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования, связанного с призывом на военную службу, уехал на заработки в г.Москва, тем самым уклонился от прохождения от военной службы.

В ходе предварительного следствия гр.У вину не признал.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Суд разделил позицию стороны обвинения, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа 10 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph