Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.11.2018Прокуратура информирует:

Житель республики Татарстан по пути следования домой из мест лишения свободы умышленно повредил несколько автомобилей в Ковернинском районе.

13.11.2018 Ковернинским районным судом осужден гр.К за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба гражданину).

Так, 26.06.2018 года 42-летний житель республики Татарстан, после освобождения из мест лишения свободы со своим знакомым приехали в д.Сухоноска Ковернинского района. После выпитого спиртного, гр. К начал повреждать автомобили жителей д.Сухоноска (отгибал руками дверь, наносил удары деревянной палкой и т.д.). Всего причинил материальный ущерб владельцам на сумму более 48 000 рублей, после чего уснул на качелях у одного из домов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал. Суд установил вину подсудимого, согласился с мнением гособвинителя и назначил гр.К наказание в виде 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор

Ковернинского района А.Н. Чижиков

Прокурором Ковернинского района направлено в суд уголовное дело, в отношении 34-летнего жителя р.п. Ковернино, похитившего у пенсионера мелочь и самогон.

Расследованием установлено, что 01.10.2018 года 34-летний житель р.п. Ковернино, зная о том, что у гр.Ф, являющейся пенсионером, в доме есть спиртное, решил его похитить. С помощью колуна, открыв дверь в дом пенсионера, гр.П незаконно проник в ее жилище и тайно похитил три литра самогона, пол-литра спиртосодержащего бальзама и монеты на сумму 420 рублей, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 1020 рублей.

Действия гр.П квалифицированы по п. а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Наказание по данной статье предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Прокурор

Ковернинского района А.Н. Чижиков

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph