Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2018«В одном движении страны!»

«В одном движении страны!»

2018 ГОД - БОГАТ НА ИНТЕРЕСНЫЕ И ЯРКИЕ СОБЫТИЯ И ДАТЫ! Декабрь - это всегда время подводить итоги! И идти вперед с новыми планами
-Год добровольца (волонтера) в России!
-100-летие ВЛКСМ!
-Год чемпионата мира по футболу в РФ-Старт десятилетия детства!
Три года Российскому движению школьников!


Именно в 2015 году по указу нашего президента была создана детско-юношеская организация "Российское Движение Школьников", объединившая тысячи детей, их родителей и педагогов в одну большую, дружную семью РДШ! Ковернинский район все три года активно реализует все направления Российского движения школьников!

Три года - уже серьезная дата!
-года участия в интересных акциях!
-года встреч на площадках РДШ!
-года ярких проектов и конкурсов!
-года общения и положительных эмоций!
-года единства и дружбы!

Мы - ребята и взрослые Ковернинского района, участники и организаторы детского движения провели масштабную акцию "С Днем Рождения, РДШ! "
И вот наш дайджест дел:
-Районная деловая игра "От ВЛКСМ до РДШ" - встреча поколений, обмен опытом, радость дружеского общения, знакомство с жизнь молодежи прошлых лет и современной жизнью ребят и проектов Российского движения школьников!
- "С Днем Рождения, РДШ! 3 года вместе!!!" - такая акция проведена в Ковернинской школе № 2, которую организовали активисты ДОО "РОСсИНКА". Оформлена яркая информационная фотозона, где учащиеся могли познакомиться с информацией об организации, о делах, реализованных в рамках основных направлений деятельности, а так же сделать памятную фотографию и поздравить РДШ с Днем рождения.
-В Ковернинской школе №1 в день рождения РДШ воздухе витала атмосфера праздника. Представители Совета Старшеклассников организовали фотовыставку "РДШ в школе". Учащиеся и педагоги присоединились к поздравлениям. К заключению праздника появилось очень много добрых и искренних пожеланий для такой молодой, но уже всеобщелюбимой организации "Российское Движение Школьников".
- А в стенах Семинской школы были организованы две выставочные площадки, ведь 29 октября мы отмечали двойной праздник: День Рождения РДШ и 100-летие ВЛКСМ. Яркий и красочный стенд с итогами "Фотокросса"рассказывали о делах в рамках реализации основных направлений РДШ, а выставка "Говорящие вещи из прошлого", показала детям и взрослым о событиях, связанных с деятельностью ВЛКСМ. И не спроста сделаны две выставки, потому что сегодня мы, наследники великих традиций, продолжаем все добрые начинания наших наставников.
- Творчески подошли к поздравлению ребята из Горевской школы провели танцевальный мастер-класс «Танец РДШ», готовили поздравительные электронные открытки, для рассылки с поздравлениями.
- Праздничные мероприятия, в рамках празднования дня рождения РДШ прошли в Каменской, Анисимовской школах Ковернинского района.
Трехлетний рубеж уже пройден, многое реализовано, а мы желаем никогда не останавливаться на достигнутом! Удачи, вдохновения и покорения новых вершин!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТАМ РДШ - https://рдш.рф!
СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СООБЩЕСТВ - https://vk.com/rdsh_nnov, https://vk.com/skm_rus!
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НОВОСТЯМИ С НАМИ, написав в группу - https://vk.com/rdoo_rmid_kovernino!
Районный медиацентр «Территория новостей», МОУ ДО «РЦВР»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph