Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2018«День Героев Отечества»

«День Героев Отечества»

«День Героев Отечества»

В Ковернинском районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи. Сегодня очень важно воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за героев, совершивших подвиги и отстоявших мир. Знать современных героев, строящих нашу Россию сегодня - выдающихся людей всех сфер деятельности, честно о преданно трудящихся на благо развития нашего района, области и страны.

Поэтому масштабно и массово во всех школах района прошла неделя единых действий в рамках празднования Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря!

Это особая дата, когда вспоминают всех, кто в разное время получил почетное звание Героя России за заслуги перед Отечеством.

Районный Совет лидеров и объединение «Школа лидеров» провели акцию – «Знай своих героев». Ребята организовали работу творческой площадки в районном Центре внешкольной работы, для младших ребят разных объединений. Поговорили с младшим поколением на тему героизма и настоящего подвига, ведь именно эти ребята настоящее и будущее нашего Ковернинского района. В ходе акции так же прошла уборка от снега Аллеи Славы героев Великой Отечественной войны.

В МОУ «Сёминская основная школа» членами ДОО «Алые паруса» был проведён цикл творческих дел. Мероприятия охватили ребят с 3 по 6 класс. Это были и часы общения, и акции, и викторины, и интересные мастер-классы, и просмотр видеороликов, оформление фотовыставки «Герои Отечества» и акция «Мой герой».

В МОУ «Ковернинская средняя школа №2» проведен цикл образовательных мероприятий: час истории «Их именами славится Россия», «Виртуальная экскурсия по аллее славы п. Ковернино», выставка «Герои Отечества». Активисты ДОО «РОСсИНКА» оформили рукописный альбом в рамках акции «Мой герой». В героях-защитниках во все времена нуждалась Русь, и всегда были люди, которые, жертвуя собственной жизнью, вставали на защиту нашей Родины. Именно поэтому 11 декабря 2018 года прошла в этой школе спортивно-патриотическая игра «Герои дня».

День Героев Отечества ученики Горевской школы провели вместе с педагогом-ветераном Дубровиной Ниной Владимировной, которая делилась с ребятами воспоминаниями о своей педагогической деятельности, а также об участии в Великой Отечественной войне своего отца. Ученики 5 класса Горевской школы показали мастер-класс «Звезда героя» для учащихся начального звена. 11 декабря, эстафету подхватили учащиеся 7-10 классов, активисты посетили героев села - воинов-афганцев, и по собранной информации и объективных материалов составили презентацию и рассказали в школе о Чернигине А.М. и Лыкове Ф.С. (воины- интернационалисты). После выступления, состоялась дискуссия «А, ты смог бы стать героем?»

В в Гавриловской школе прошла встреча поколений на тему «Герой, который живёт рядом», с участием заслуженных ветеранов труда. Герои и сегодня живут среди нас, и мы порой даже не подозреваем о том, что это за люди. Они скромны и не рассказывают о своих подвигах. Часто это подвиг каждого дня, подвиг служения. Это выдающиеся граждане, оставившие заметный след в истории нашего района. Люди, кто достоин звания героя, на кого мы можем равняться и брать пример.

В МОУ «Анисимовская основная школа», так же прошел ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Сегодня нашему обществу нужен открытый диалог и объединяющее дело: диалог, который может начать любой из нас - учитель, ученик, активист детского объединения, родитель, любой житель района, в ходе которого «оживут» имена великих людей, чей пример вдохновит любого, и дело, которое может объединить разных людей, но живущих в одной стране, имеющих одних героев Отечества!

Районный медиацентр «Территория новостей»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph