Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2018Аварийных домов становится меньше

Аварийных домов становится меньше
В этом направлении в Горевском сельсовете в текущем году проведена большая работа
Аварийные деревья и полуразрушенные строения, портящие внешний вид населённых пунктов, дома, которые уже не подходят для проживания и вызывают серьёзную озабоченность в плане пожарной безопасности, - одна из актуальных проблем, над решением которой работают в каждой сельской администрации.
В 2018 году в Горевском сельсовете в этом направлении была проведена большая работа. По инициативе сельской администрации и при активной поддержке предпринимателей велась уборка аварийных домов в Понурове, Гореве и Рамешках. Так, летом и осенью в Понурове были убраны старый склад на въезде в деревню и разрушенный дом напротив; в Гореве не так давно – три аварийных дома на ул. Центральной, на этой неделе в Мазе – дом после пожара. Сократилось число развалившихся, ветхих домов и в Рамешках – здесь недавно тоже был убран один из них. Необходимую технику выделили индивидуальные предприниматели В.Н. Кудряшов, Ю.А. Кузмичёв и Л.А. Метельков.
- Большая благодарность всем за помощь и от себя лично, и от населения, - говорит глава администрации Горевского сельсовета А.М. Рыжова. - Работа по уборке ветхих строений продолжится и в следующем году. В целом по нашей территории сносу подлежат около 50 аварийных домов.
Серьёзную озабоченность на данный момент вызывают и старые деревья, отмечает Александра Михайловна. Это в основном тополя, посаженные когда-то в деревнях в качестве озеленения, защиты от грозы. Решение данного вопроса требует больших затрат, но, тем не менее, в сельсовете эта работа ведётся. За 2018 год было спилено около 10 аварийных деревьев, грозящих упасть или на дом, или на проезжую часть. Активно здесь отзываются сами жители, помогают организовать уборку, а администрация направляет машину с подъёмником.
В плане благоустройства продолжится в 2019 году и борьба с борщевиком Сосновского – актуальный для Горевской территории вопрос. Администрация вошла в областную программу, средства на эти цели уже предусмотрены. Но и сами жители не должны при этом стоять в стороне, подчёркивает глава, а тоже проявлять инициативу: на личных земельных участках, оформленных в собственность, администрация не вправе вести какую-либо работу по уничтожению этого злостного сорняка. Необходимо объединять усилия, выступать единым фронтом.
- Нам всем хочется, чтобы наша большая территория была ухоженной и благоустроенной, - отмечает Александра Михайловна. – А сделать это можно только вместе.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph