Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.12.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
В понедельник 24 декабря состоялась традиционная планёрка главы МСУ с руководителями отделов районной администрации, а также подведомственных служб и структур.
В начале совещания О.П. Шмелёв рассказал об итогах некоторых областных совещаний, в которых он принимал участие. Так, на встрече губернатора Г.С. Никитина с предпринимательским сообществом много говорилось об участии предпринимателей в федеральных и региональных программах. А на совете муниципальных образований прокурор Нижегородской области В.И. Антипов озвучил основные направления работы своей структуры на следующий год - это соблюдение правил благоустройства, своевременная выплата зарплаты, вопросы здравоохранения, лесного комплекса и пр.
На минувшей неделе на территории района произошёл один пожар. В четверг 20 декабря загорелось чердачное помещение бани на ул. Полевая п. Ковернино. Предположительная причина - неисправность дымохода отопительной печи. Всего с начала года в районе произошло 29 пожаров, 7 загораний, 3 человека получили травмы, 3, в том числе один ребёнок, погибли (в прошлом году случилось 25 пожаров, 7 загораний, 4 травмированных, двое погибших, в т.ч. один ребёнок).
Сотрудниками полиции зарегистрировано 37 заявлений. Из значимых - кража электродвигателей с КЗС СПК "Ковернино". Лицо, совершившее правонарушение, установлено, возбуждено уголовное дело.
В больнице на лечении находится 67 человек. Скорая помощь за прошедшую неделю обслужила 112 вызовов на дому.
Главы поселений курируют расчистку дорог и бесперебойную работу уличного освещения. Все неблагополучные семьи взяты под контроль членами территориальных советов профилактики. Надзорные мероприятия будут продолжены и в длинные праздничные выходные.
В учреждениях культуры и образовательных организациях стартовали новогодние ёлки. Также в минувшие выходные были вручены подарки победителям акции "Напиши Деду Морозу!", ежегодно проводимой депутатом Заксобрания А.Ф. Лесуном. А волонтёры из Н. Новгорода в канун Нового года традиционно посетили район и привезли подарки и хорошее настроение особо нуждающимся. Подробнее об этом - уже в январских номерах районной газеты.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph