Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.12.2018Мы с РДШ!

2018 год богат на интересные и яркие события и даты. Декабрь – это время подводить итоги и идти вперёд с новыми планами.
Уходящий в историю год – это Год добровольца (волонтёра) в России, 100-летия ВЛКСМ, Чемпионата мира по футболу в РФ, старт национальной программы «Десятилетие детства». В 2018 году исполнилось также 3 года Российскому движению школьников. В 2015 году по Указу Президента Российской Федерации была создана детско-юношеская организация «Российское движение школьников», объединившая тысячи детей, их родителей и педагогов в одну большую дружную семью РДШ.
Мы, ребята и взрослые Ковернинского района, участники и организаторы детского движения, провели масштабную акцию «С днём рождения, РДШ!». Представляем наш дайджест дел. Это районная деловая игра «От ВЛКСМ до РДШ» – встреча поколений, обмен опытом, радость дружеского общения, знакомство с деятельностью молодёжи прошлых лет и современной жизнью ребят, проектами Российского движения школьников. 
«С днём рождения, РДШ! 3 года вместе» – такая акция проведена в Ковернинской средней школе №2, её организовали активисты ДОО «РОСсИНКА». Оформлена яркая информационная фотозона, где учащиеся могли познакомиться с информацией об организации, о делах, реализованных в рамках основных направлений деятельности, а также сделать памятную фотографию и поздравить РДШ с днём рождения.
В Ковернинской средней школе №1 в день рождения РДШ в воздухе витала атмосфера праздника. Представители совета старшеклассников организовали фотовыставку «РДШ в школе». Учащиеся и педагоги присоединились к поздравлениям. К завершению праздника появилось много добрых и искренних пожеланий для такой молодой, но уже завоевавшей всеобщую любовь организации, как «Российское движение школьников».
А в стенах Сёминской основной школы были организованы две выставочные площадки, поскольку 29 октября мы отмечали двойной праздник: день рождения РДШ и 100-летие ВЛКСМ. Яркий, красочный стенд с итогами «Фотокросса» рассказывал о делах в рамках реализации основных направлений РДШ, а выставка «Говорящие вещи из прошлого» продемонстрировала детям и взрослым события, связанные с деятельностью ВЛКСМ. Сегодня мы, наследники великих традиций, продолжаем все добрые начинания наших наставников.
Творчески подошли к поздравлению ребята из Горевской средней школы, которые провели танцевальный мастер-класс «Танец РДШ», готовили поздравительные электронные открытки для рассылки. Праздничные мероприятия прошли в Каменской, Анисимовской основных, Горевской средней школах Ковернинского района, оформлены информационные стенды, фотозоны.
Трёхлетний рубеж уже пройден, многое реализовано, а мы желаем никогда не останавливаться на достигнутом! Удачи, вдохновения и покорения новых вершин!
Присоединяйтесь к проектам РДШ: https://рдш.рф. Следите за обновлениями информационных сообществ: https://vk.com/rdsh_nnov, https://vk.com/skm_rus. Делитесь своими новостями с нами, написав в группу: https://vk.com/rdoo_rmid_kovernino.
Е. Красильникова,
руководитель районной детской общественной организации «Республика мальчишек и девчонок»
Фото из архива РЦВР

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph