Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.01.2019Встречая юбилейный год

Наступивший 2019 год для района - юбилейный. Из сведений, хранящихся в рукописях волостного писаря М.П. Сперанского, Ковернинский район образовался 10 июня 1929 года. В это время в стране проводилась административная реформа, в результате которой и был создан Ковернинский район в тех границах, что существует на данный момент.
Стоит отметить, что подготовка к торжественной дате началась ещё накануне - в конце 2018 г. в администрации состоялось специальное заседание рабочей группы, где было выдвинуто много идей по поводу проведения различных массовых мероприятий и акций к 90-летию района.
Так, учреждениями культуры разработан подробный план, куда включены встреча поэтов, фестивали прикладного и хореографического искусства, слёт ковернинского землячества, выпуск библиотечных дайджестов и путеводителей по району-имениннику, специальная праздничная выставка в музее и фотолетопись достижений. Не останутся в стороне и краеведы - районная и школьная конференции также будут посвящены 90-летию района. Из новинок: проведение фестиваля зелёных щей (!), а в день празднования - креативного перформанса. Аналогичной "творческой" волной юбилей района прокатится по всем сельским поселениям.
В преддверии праздника намечается также разработка туристического маршрута по достопримечательностям Ковернинского края, различные квест-игры для молодёжи, творческие вечера и конкурсы. Кстати, районная газета также запускает специальные проекты к юбилейной дате, совсем скоро вы с ними познакомитесь на страницах нашего издания.
Любителям активного времяпрепровождения предлагается энергичнее подключаться к традиционным спортивным состязаниям. Напомним, в этом году состоится также юбилейная 15-ая спартакиада среди трудовых коллективов района.
Празднование затронет самые разные сферы жизни ковернинцев. Например, есть идея подключиться к организации областного этапа автомобильных соревнований.
И хотя планы ещё будут уточняться, графики и сценарии дорабатываться, уже сейчас можно сказать, что ковернинцев и гостей ждёт много яркого и интересного.
Наш район издавна славится своими культурными и духовными традициями, богатым историческим прошлым, развитым сельским хозяйством, природой лесного края и, конечно, хохломой. Нам есть что показать и чем гордиться. А трудолюбивые и предприимчивые ковернинцы смогут сделать праздник ещё более незаурядным, если проявят свою выдумку и фантазию.
В наших с вами руках встретить торжественную дату благоустроенными дворами и чистыми улицами, пышными палисадниками и гостеприимно накрытыми столами. Главное - приложить немного старания и души!
Сделаем наш общий праздник ярким и запоминающимся!
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph