Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.01.2019В школах – новые автобусы

В школах – новые автобусы

В школах – новые автобусы
Хорошим предновогодним подарком стало получение новых автобусов для школ Ковернинского муниципального района.
Торжественное вручение сертификатов на получение автобусов главам районов и округов состоялось 25 декабря на Нижегородской ярмарке. Почти 130 школьных автобусов получили 49 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Глава МСУ района О.П. Шмелёв в этот день привёз сертификат на семь транспортных единиц: четыре - марки ПАЗ 32053-70 и три - марки ГАЗ А66R33.
Новые школьные автобусы приобретены за счёт средств федерального бюджета и в лизинг. На сегодняшний день их уже получили пять образовательных организаций: МОУ «Горевская средняя школа», МОУ «Анисимовская основная школа», МОУ «Каменская основная школа», МОУ «Сёминская основная школа», МОУ «Большекрутовская школа-интернат». В ближайшее время техника поступит также в Ковернинские средние школы №№1 и 2.
– Нашей старой школьной «ГАЗели» уже 12-ый год, поэтому получение новой транспортной единицы стало хорошим подарком для коллектива педагогов и учащихся образовательной организации, – поделилась директор Анисимовской основной школы Людмила Валентиновна Цыганкова. – «ГАЗель Next» улучшенной конструкции, где особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров. Её вместимость – 16 посадочных мест (для 15 детей и 1 сопровождающего), максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Наличие современного транспорта позволит более полно осуществлять внеурочную деятельность, организовывать культурный досуг учащихся, совершать поездки не только по району, но и в областной центр, за пределы Нижегородского региона.
В 2018-2019 учебном году на подвозе в школе находятся 15 учащихся. Дети доставляются на занятия по трём маршрутам: Анисимово – Михайлово – Арефьево, Анисимово – Ключи, Анисимово – Протазаново – Васильево. Конечно, рад новой технике и водитель школьного автобуса Григорий Сергеевич Сироткин. Он трудится на этом ответственном участке второй год, старается содержать микроавтобус в исправном состоянии, замечаний по работе к нему нет.
Организация перевозки детей из небольших населённых пунктов к школе расширяет доступ учащихся к получению качественного образования на селе, способствует укреплению и обновлению материальной базы образовательного учреждения.
Новый микроавтобус получили на «ГАЗе» 27 декабря, а в последние дни уходящего года коллектив школы ждала ещё одна приятная новость: из местного бюджета было выделено 43 тыс. руб. на два пластиковых окна. Работа по замене окон в школе идёт в последнее время активно. На эти цели расходуются как бюджетные, так и привлечённые спонсорские средства.
Татьяна Цветкова
Новая техника – для учащихся Анисимовской школы.
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph