Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.02.2019Отчитались о работе за 2018 год

С Земского собрания
Отчитались о работе за 2018 год
В последний день января состоялось первое в этом году заседание Земского собрания. Традиционно, кроме депутатов, на нём присутствовали глава МСУ О.П. Шмелёв, руководители отделов районной администрации, представители общественных организаций, прокурор Ковернинского района.
Согласно повестке первым был заслушан отчёт о работе представительного органа за прошедший год. Так, в течение 2018 года Земским собранием проведено 16 заседаний (из них – 4 внеочередных), рассмотрено 103 вопроса, принято 100 решений. Предварительное рассмотрение каждого вопроса в обязательном порядке выносилось на заседания постоянных комитетов. По вопросам, требующим более детального рассмотрения, проводились совместные заседания бюджетного и законодательного комитетов. Например, подобное заседание было организовано на базе Ковернинской ЦРБ, где были рассмотрены вопросы и проблемы, касающиеся медицинского обслуживания населения Ковернинского района.
Все заседания Земского собрания проходили открыто и гласно, в присутствии представителей средств массовой информации, что давало возможность освещать деятельность депутатов в районной газете и информировать жителей о проводимой работе. В течение 2018 года на заседаниях Земского собрания были заслушаны отчёты должностных лиц: главы местного самоуправления Ковернинского района, об исполнении бюджета за 2017 год, о работе контрольно-счётной комиссии Ковернинского муниципального района; об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества; о подготовке к весеннему севу, к работе в зимних условиях сельхозпредприятий Ковернинского района в 2018 году; о подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов и др.
Также заслушивались вопросы о работе «ТНС энерго – НН», Пенсионного фонда в Ковернинском районе; о вывозе, утилизации мусора и свалках; о ремонте дорог; о работе очистных сооружений, газификации, о градостроительных планах поселений и другие актуальные для жителей района темы.
За отчётный период поступило 16 письменных обращений граждан, депутатов и организаций. В обращениях затрагивались проблемы отопления, организации выездной торговли на территории рынка, выделения денежных средств. По всем обращениям были даны ответы, приняты меры.
В завершение отчёта председатель Земского собрания И.В. Кербников искренне поблагодарил за совместную плодотворную работу исполнительную власть района, сотрудников учреждений, организаций и всех тех, кто принимает активное участие в политической и социально–экономической жизни Ковернинского муниципального района.
Также на заседании был рассмотрен ряд вопросов имущественного характера и утверждён план работы представительного органа на 2019 год.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph