Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.02.2019На встрече с лекторской группой

На встрече с лекторской группой

На встрече с лекторской группой
В нашей школе налажено тесное сотрудничество с ветеранской организацией бюджетной сферы, которую возглавляет Л.А. Тюкалова. Учащиеся навещают ветеранов, поздравляют с праздниками, оказывают посильную помощь. Ветераны – частые гости в нашей школе, они приходят на классные часы, общешкольные мероприятия и даже сами участвуют в праздниках, квестах, концертах вместе с учащимися.
А 29 января по инициативе Ларисы Александровны была организована встреча с членами лекторской группы ветеранов района. Она была приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Перед ребятами выступили Г.И. Романова, Т.В. Храмова, Т.В. Веселова, Л.А. Тюкалова. На встрече также присутствовали ветераны педагогического труда нашей школы А.С. Липина и О.В. Подогова.
Тамара Владимировна и Галина Илларионовна рассказали ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах; о дороге жизни, проложенной по льду Ладожского озера; о дневном пайке блокадника, об обороне Ленинграда советскими солдатами. Лариса Александровна очень ярко и эмоционально прочитала учащимся стихотворение Татьяны Варламовой «Ленинградский салют». Татьяна Владимировна Веселова познакомила школьников с 7-ой симфонией Д.Д. Шостаковича, рассказала о том, в каких условиях она была написана и какое значение имела для жителей Ленинграда. Альбина Серафимовна Липина поделилась с ребятами воспоминаниями из детства, связанными с войной.
С неподдельным интересом слушали дети рассказы ветеранов. Такое общение не пройдёт бесследно, надолго останется в юных сердцах. Живое слово представителей старшего поколения воспитывает патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям нашего района. Конечно, такие встречи нужно организовывать чаще.
Т. Ляпина,
заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Сёминская основная школа»
Фото из архива образовательной организации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph