Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.02.2019С оперативного совещания

Коротко – о главном
С оперативного совещания
В минувший понедельник в конференц-зале районной администрации состоялась очередная планёрка главы МСУ О.П. Шмелёва с руководителями служб и структур.
Как отметил начальник 140-ПСЧ А.В. Есин, за минувшую неделю пожаров на территории района не зарегистрировано. Всего же с начала года произошло пять пожаров (в прошлом году на эту дату – два), два человека погибли (в 2018 году в это время погибших не было).
В МО МВД России «Ковернинский» с 18 по 24 февраля было зарегистрировано 22 заявления и сообщения о преступлениях. Из значимых – 22 февраля в дежурную часть обратилась жительница д. Сёмино, которая сообщила о том, что в магазине ООО «Центр» (ул. Центральная) вскрыто окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее кражу, было установлено. По данному факту возбуждено уголовное дело. За прошедшую неделю сотрудниками отдела проводились рейдовые мероприятия, направленные на охрану общественного порядка, в результате которых выявлено 111 административных правонарушений. В том числе по линии ГИБДД – 99. Задержаны четыре водителя в нетрезвом состоянии, четыре единицы автотранспорта доставлены на штрафстоянку. Совершено одно ДТП, раненых и погибших нет.
На контроле глав поселений - расчистка дорог (погода снова щедра на осадки), вопросы пожарной безопасности, состояние уличного освещения и другие. Вновь осложняется ситуация по безнадзорным животным: поступают жалобы от населения на агрессивное поведение собак. Глава МСУ призвал активизировать работу в решении данной проблемы.
В хозяйствах района продолжается подготовка к весенней посевной: завозятся минеральные удобрения, ремонтируется техника. Производство молока на 25 февраля составило 82 т, что на 5 т больше прошлого года.
Минувшие выходные в районе прошли по знаком спорта – в Хохломе состоялись лыжные гонки памяти Н.П. Крылова, в Сёмине – хоккейный турнир на призы ООО «Промысел». В домах культуры были проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, началась подготовка к Масленице.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph