Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.02.2019Глеб Никитин: «Нижегородская область разработала комплексную программу поддержки специалистов на селе»

Глеб Никитин: «Нижегородская область разработала комплексную программу поддержки специалистов на селе»

Губернатор провел встречу с жителями Ковернинского района

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с жителями Ковернинского района в рамках рабочего визита в район. В начале встречи губернатор обратился к главе МСУ Ковернинского района Олегу Шмелеву, отметив необходимость регулярных встреч с жителями. «Всем главам муниципалитетов нужно несколько раз в году проводить такие открытые встречи, а не ограничиваться личным приемом граждан. Именно от людей необходимо узнавать, что происходит на территории», - сказал губернатор.

На встрече было задано около 30 вопросов. Сразу несколько из них касались поддержки специалистов нас селе и в небольших городах. Так учитель Ковернинской средней школы №2 Юлия Пешкова отметила нехватку молодых специалистов в сфере образования. «Мы разработали комплексную программу поддержки специалистов всех профилей: врачей, учителей, работников аграрной сферы. Сейчас у нас на выходе такая программа. В ближайшее время мы ее рассмотрим и утвердим. Если будет бюджетная обеспеченность, то программу запустим уже с этого года, если нет, то в следующем году», - сказал Глеб Никитин. «Мы ждем и новых мер федеральной поддержки. В своем послании Президент заявил о старте программы «Земский учитель». Это будет большое подспорье для нас», - добавил губернатор.

«Формат общения очень хороший. Очень здорово, что Глеб Сергеевич приехал к нам в Ковернинский район, чтобы пообщаться», - сказала по итогам встречи Юлия Пешкова.

На встрече обсуждались не только кадровые вопросы сферы образования, но и создание новых мест в ясельных группах. От имени молодых мам Ковернинского района к губернатору с такой проблемой обратилась жительница Ковернино Ольга Цветкова.

«Президент поставил нам задачу – решить проблему с нехваткой мест к концу 2020 года. У нас нет права не выполнить его поручение», - отметил Глеб Никитин. Губернатор поручил администрации района ускорить процесс подготовки документации для строительства детского сада на 240 мест в р.п.Ковернино. «У вас есть месяц на то, чтобы завершить работу над документацией. Мы внесем объект в адресную инвестиционную программу. К строительству нужно приступить уже в этом году», - сказал губернатор.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph