Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2019Родители сдавали пробный ЕГЭ по математике

Родители сдавали пробный ЕГЭ по математике

Родители сдавали пробный ЕГЭ по математике
26 февраля текущего года в Ковернинском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Цель акции – ознакомление родителей, средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзамена в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по математике (базовый уровень).
В назначенное время пункт проведения экзаменов открылся в МОУ «Ковернинская средняя школа №2». Всю работу здесь координировала муниципальный координатор заместитель заведующего отделом образования И.Г. Чернигина. В пробном ЕГЭ по математике, решая задания школьного курса, приняли участие 15 человек. Это родительская общественность – представители всех образовательных организаций района. Организаторы при этом отдавали предпочтение родителям учащихся выпускных 11 классов и 10-ых классов. В 2018-2019 учебном году в Ковернинском районе из стен школ выпускается 46 одиннадцатиклассников.
Перед началом испытания все участники пробного ЕГЭ прошли контроль металлодетектором. Регистрация на ЕГЭ, подробный инструктаж для его участников, рассадка в аудитории, сам процесс проведения экзамена – всё проходило на высоком организационном и техническом уровне.
Родители имели возможность не только проверить знания школьной программы, но и лично увидели, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ по математике, как осуществляется контроль на государственном экзамене и обрабатываются экзаменационные материалы.
Тридцать минут (а именно такое время отводилось на выполнение экзаменационной работы) пролетели быстро. В конце проведения мероприятия участники акции имели возможность ознакомиться с результатами при полном соблюдении конфиденциальности информации.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. По общему мнению, эта цель была достигнута.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph