Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2019Приглашаем на диспансеризацию и профосмотры

Приглашаем на диспансеризацию и профосмотры
ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» приглашает пройти в 2019 году диспансеризацию определённых групп взрослого населения и профилактический медицинский осмотр.
Диспансеризация включает 2 этапа – обследование и углублённое обследование. В соответствии с действующим законодательством гражданам предоставляется право на диспансеризацию в дневное рабочее время. Работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им прохождение медицинского осмотра.
Профилактический медицинский осмотр направлен на раннее выявление отдельных хронических неинфекционных заболеваний (состояний), являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения РФ.
За 2018 год 1-й этап диспансеризации прошли 2323 человека (мужчин – 839, женщин – 1484). Для прохождения 2-го этапа были направлены 554 человека (275 мужчин и 279 женщин).
В ходе диспансеризации за 2018 год было выявлено 29 случаев болезни эндокринной системы, в том числе сахарный диабет – 10, болезни системы кровообращения – 7 случаев, болезни пищеварения – 2 случая. Доброкачественные заболевания молочной железы выявлены у 6 женщин, злокачественные заболевания молочной железы – у 2 женщин.
Просим всех обратиться в поликлинику для прохождения диспансеризации определённых групп взрослого населения и профилактического медицинского осмотра.
Задачей каждого жителя является активная жизненная позиция, соблюдение всех рекомендаций врача по сохранению и укреплению своего здоровья и соблюдение принципов здорового образа жизни. Только совместными усилиями медицинских работников и самих жителей можно добиться от диспансеризации и профилактического медицинского осмотра положительных результатов.
Т. Кузнецова,
заместитель главного врача ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph