Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.03.2019Артем Кавинов: «Грантовые конкурсы «Православной инициативы» - хорошая возможность для реализации добрых проектов в районах»

Артем Кавинов: «Грантовые конкурсы «Православной инициативы» - хорошая возможность для реализации добрых проектов в районах»

Артем Кавинов: «Грантовые конкурсы «Православной инициативы» - хорошая возможность для реализации добрых проектов в районах»

Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов посмотрел, как реализуются на округе проекты, получившие софинансирование Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»

Во время рабочего визита в Ветлужский район депутат встретился с работниками центральной детской районной библиотеки. Они рассказали, как на практике работают грантовые проекты «Православной инициативы». Напомним, Артем Кавинов входит в состав Единого экспертного совета православного конкурса.

В районе реализовывались два проекта-победителя: «Курьер доброго слова» - доставка книг на дом маломобильным жителям и «Театральные ступеньки в мир добра» - организация театральных представлений в детском саду. В общей сложности стоимость проектов составила более 400 тысяч рублей.

«Мне как представителю Экспертного совета конкурса всегда интересно увидеть, как реализуются добрые проекты «Православной инициативы». Библиотека включила в работу волонтеров. Закупили велосипеды, пополнили фонд православной литературы. В общей сложности услугой «Закажи книгу на дом» воспользовались более 640 жителей района. А в детском саду к православным праздникам, историческим российским датам благодаря поддержке фонда организовали четыре театральных мини-проекта»,- рассказал подробности Артем Кавинов.

Напомним, в 2018 году на конкурс православной инициативы от районов северного округа поступило 13 заявок. Из них 6 получили гранты: Краснобаковский, Городецкий, Ветлужский, Воскресенский районы и г.о.г.Чкаловск. Протоиерей Антоний Волков, настоятель храма иконы Божией Матери Казанская в селе Богородское Воскресенского района, автор проекта «Сад музыки» по мнению жюри портала «Приходы» и грантового конкурса «Православная инициатива» стал победителем конкурса «Батюшка года-2018». В 2019-ом на конкурс поступило 10 заявок из 6 районов северного депутатского округа.

«Это реальные добрые истории и хорошее подспорье для территорий в реализации своих идей и инициатив. И очень хотелось бы, чтобы активисты в районах внимательнее отнеслись к этой возможности проявить себя, реализовать задуманное доброе дело. Конкурс «Православной инициативы» проходит ежегодно в большом и малых форматах. Все, что требуется заполнить заявку. А мы постараемся по мере сил поддержать вас в хороших начинаниях», - добавил Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph