Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.03.2019С Земского собрания

В районной администрации
С Земского собрания
В последний день февраля в районной администрации состоялось очередное заседание Земского собрания. Вниманию депутатов было предложено несколько вопросов, все они были рассмотрены в оперативном порядке. На заседании присутствовали глава МСУ О.П. Шмелёв, руководители отделов районной администрации, главы поселковой и сельских администраций, представители общественных организаций, прокурор Ковернинского района.
Первым вопросом депутаты приняли Устав Ковернинского муниципального района. Далее он будет представлен в Главное управление министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области для государственной регистрации. Также в этот день было утверждено и положение о порядке организации и проведении публичных слушаний, общественных обсуждений в Ковернинском муниципальном районе. Был заслушан отчёт контрольно-счётной комиссии района за 2018 год.
С отчётом о деятельности МО МВД России «Ковернинский» по итогам работы за 2018 год выступил руководитель межмуниципального отдела подполковник полиции В.Г. Голованов. Он отметил, что оперативная обстановка на территории Ковернинского района за 2018 год характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений, увеличением процента их раскрываемости и остаётся стабильной. Среди преступлений корыстной направленности преобладают кражи. Их общее количество - 52, что на 19 меньше, чем в 2017 году, в том числе кражи из квартир – 8 .
В связи с осложнённой ситуацией на дорогах и в целях повышения безопасности дорожного движения активизировалась, отметил В.Г. Голованов, контрольно-надзорная деятельность, принимались более жёсткие меры административного воздействия к нарушителям правил дорожного движения, должностным и юридическим лицам за нарушение правил, нормативов и стандартов, действующих в области безопасности дорожного движения. В целом все службы и подразделения ориентированы на достижение положительных результатов работы в предупреждении, раскрытии, расследовании и обеспечении общественного порядка.
По итогам 2018 года оперативно-служебная деятельность МО МВД России «Ковернинский», в соответствии с критериями оценки, предусмотренными приказом ГУ МВД России по Нижегородской области, оценивается удовлетворительно. МО МВД занял 17 место (из 34 подразделений). Доклад депутатами был принят к сведению.
С информацией о деятельности по выявлению, устройству и социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ковернинском муниципальном районе за 2018 год выступила заместитель главы администрации О.В. Лоскунина. Она отметила, что функции по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству возложены на отдел образования и частично на такие структуры профилактики, как: ГКУ НО «УСЗН по Ковернинскому району», КДН и ЗП, МО МВД России «Ковернинский», поселковую и сельские администрации, Ковернинскую ЦРБ.
Ежегодно на территории района увеличивается количество жилых помещений, которыми обеспечиваются дети-сироты. Так, за 2018 год были предоставлены 9 квартир (в 2017-ом – 8). В 2019 году планируется приобрести 9 квартир на общую сумму 9 551 520 рублей.
За 2018 год в районе было выявлено 12 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них трое были устроены в семьи граждан, 9 - в ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом». Всего в 2018 году на территории Ковернинского муниципального района в семьи граждан устроено 5 детей (2 ребёнка из других районов и 3 детей нашего района). В целом на учёте в органах опеки и попечительства стоит 131 ребёнок, из них 20 усыновлённых детей, 37 опекаемых и 74 приёмных ребёнка.
Всеми службами профилактики проводится большая работа по защите прав и интересов несовершеннолетних детей. С 2012 года полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей в семью на воспитание, переданы МОУ «Большекрутовская школа - интернат». Администрацией учреждения проводится работа в школе приёмных родителей «Воробышек». За 2018 год обучение здесь прошли 8 человек. Заслушанная информация депутатами была принята к сведению.
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие в действующим законодательством, Уставом Ковернинского муниципального района Нижегородской области депутаты внесли изменения в решение Земского собрания Ковернинского района Нижегородской области от 26.05.2016 №44 «Об утверждении Положения о порядке сообщения депутатом Земского собрания Ковернинского района Нижегородской области о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Также были внесены изменения в решение Земского собрания от 11.12.2008 №113 «Об утверждении перечней имущества, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Ковернинского муниципального района Нижегородской области в муниципальную собственность сельских поселений».
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph