Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.03.2019Артем Кавинов: «Изменения в законодательстве позволят оформить выплаты на ребенка по месту фактического проживания»

Артем Кавинов: «Изменения в законодательстве позволят оформить выплаты на ребенка по месту фактического проживания»
Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавиновпрокомментировал принятые в первом чтении изменения в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

В Госдуме принят в первом чтении законопроект, предусматривающий подачу заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка по месту пребывания или фактического места жительства.

«Это справедливо. У семьи по закону есть шесть месяцев после рождения малыша, чтобы собрать и подать документы на выплату. И, конечно, это удобнее сделать в том районе и регионе, где семья живет. Изменения в законопроект приводят в соответствие закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 20-ой статьей Гражданского кодекса, где местом жительства считается место, где человек постоянно или преимущественно проживает», - пояснил Кавинов.

Артем Кавинов, также напомнил, что пособие на второго ребенка оформляются через Пенсионный фонд, а заявление о назначении выплат на первого ребенка нужно подавать в органы соцзащиты. А если родились близнецы, оформляются обе выплаты, как на первого, так и на второго ребенка.

«Выплаты на первого ребенка в 2018 году у нас в регионе получили 4 480 нижегородских семей. Это больше почти на тысячу, чем стояло в планах. Ежемесячная сумма пособия составила 9 612 рублей. В этом году она больше - 10 092 рубля. На выплату будет выделено 525 млн рублей. Планируется, что ее получат порядка 4316 семей», - рассказал подробности депутат Государственной Думы Кавинов.
Напомним, что назначается выплата в зависимости от среднего дохода семьи. Он должен составлять менее 1,5 кратного размера минимального прожиточного минимума, принятого для субъекта РФ во втором квартале прошлого года.В Нижегородской области это сумма 15 463 рубля 50 копеек на человека в месяц. Сумма выплаты также ежегодно изменяется. Это прожиточный минимум для детей установленный в регионе.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph