Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.03.2019Управление сельского хозяйства информирует:

Управление сельского хозяйства информирует:

Управление сельского хозяйства 5 марта 2019 года, приняло участие в семинаре на тему: «Современные технологии формирования урожая сельскохозяйственных культур». Которое состоялось на базе ФГБОУ НРИУЭ АПК (Агродом).

Были рассмотрены вопросы по итогам работы отрасли растениеводства в 2018 году, а так же задачи и направления в развитии отрасли на 2019 год. Одним из главных вопросов на 2019 год стоит выполнение целевых показателей. В 2019 год планируется проведение известкования почв на площади 15,8 тыс.га. всего по области площадей нуждается в известковании 977 тыс.га. Ожидается изменения в областной программе по агрохимической мелиорации почв, для эффективности программы будет предусмотрена 30% компенсации затрат на проведения работ собственными силами сельхозтоваропроизводителей. В 2019-2020 году планируется открытие карьера в Сокольском районе.

Одним из вопросов семинара был «Системы минерального питания сельскохозяйственных культур на основе водорастворимых и органоминеральных удобрений производства ОАО «Буйский химический завод»» где были разобраны различные виды удобрений такие как: Органоминеральные удобрения (ОМУ)- производиться на основе органического вещества и содержит в своем составе органику, азот, фосфор, калий, магний и микроэлементы. Эти удобрения приближены к требуемому балансу элементов питания культур. Акварин - водорастворимое комплексное минеральное удобрение с хелатными микроэлементами. Растворин – водорастворимое комплексное минеральное удобрение с микроэлементами. Предназначено для питания растений в открытом и защищенном грунте. КМУС – комплексное минеральное удобрение с микроэлементами, предназначено для заправки торфяных субстратов. Одним из перспективных направлений оценки потребности растений в элементах питания является листовой анализ растений, то есть растительная диагностика. Она позволяет в течении примерно одного часа определить потребность растений в 14 макро- и микроэлементах и дать рекомендации по проведению внекорневых подкормок. ОАО «Буйский химический завод» в содружестве с российскими учеными разработал и предлагает для аграриев портативную лабораторию функциональной диагностики «Аквадонис».

Во время посева необходимо всегда учитывать: норму высева, подкормку растения, в оптимальные сроки применять средства защиты растений, использовать комплексных азотные удобрения, регуляторы роста растений, а так же сидеральные пары и многое другое. В целом в ходе совещание затронуты все вопросы по современным технологиям возделывания сельскохозяйственных культур. Сейчас самое главное для всех сельхозтоваропроизводителей района - это подготовка к весеннее полевым работам.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph