Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.03.2019«Цифровая мобилизация» продолжается

Актуально
«Цифровая мобилизация» продолжается
На совещании по переходу на цифровое ТВ принято решение об обучении волонтеров для оказания помощи людям старшего поколения
Как известно, в конце прошлого года в Нижегородской области завершена госпрограмма «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», обеспечившая всем телезрителям возможность принимать в эфире 20 теле- и 3 радиоканала без абонентской платы – первый и второй мультиплексы цифрового эфирного телевидения. На каналах «Россия-1», «Россия-24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса транслируются региональные программы ГТРК «Нижний Новгород» («Вести-Приволжье» и другие информационные и тематические программы).
Как сообщил заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексей Воробьёв, с 3 июня 2019 года аналоговая трансляция федеральных каналов на территории Нижегородской области будет прекращена.
Также он акцентировал внимание на том, что региональный кабмин разработал меры поддержки социально незащищённых категорий граждан в приобретении цифрового приёмного пользовательского оборудования.
Узнать больше о переходе на ЦЭТВ и отключении аналогового вещания в регионе можно по телефону федеральной «горячей линии» 8 800-220-20-02 и на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Справка
Первый мультиплекс: Первый канал, Россия 1 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия 24 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России» (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Радио «Маяк» и «Вести ФM». Состав первого мультиплекса определён Указом Президента РФ.
Второй мультиплекс: РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ. Состав второго мультиплекса сформирован решениями Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.
Каналы цифрового эфирного телевидения являются каналами свободного доступа и транслируются без абонентской платы.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph