Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.03.2019Завершая лыжный сезон

Завершая лыжный сезон

Традиции
Завершая лыжный сезон
165 человек приняли участие в XIII лыжных гонках памяти Н.П. Крылова, прошедших 24 февраля в с. Хохлома
- Мы рады вас приветствовать на очередном празднике спорта и уверены, что у каждого, кто здесь присутствует, есть своя цель: кто-то захотел продемонстрировать свои спортивные способности, кто-то сегодня впервые поставит на лыжню своего ребёнка, а кто-то просто пришёл хорошо провести время, пообщаться с друзьями и коллегами. Но всех нас объединяет главное – любовь к лыжному спорту и здоровому образу жизни! - приветствовала участников и гостей соревнований глава Хохломской сельской администрации И.Б. Смолина.
Руководитель СПК «Хохлома» В.П. Крылов, который позднее самым первым финишировал в своей возрастной группе, дал жизнеутверждающую установку спортсменам: «Я очень рад приветствовать как наших постоянных, так и новых друзей. В этом году нас значительно больше, и это здорово! В нашей жизни всегда были и будут трудности, но тот, кто не сдаётся, всегда побеждает! Счастливого всем старта, и пусть победит сильнейший!».
Право торжественного поднятия флага в честь открытия лыжных гонок было предоставлено Дмитрию Крылову, сыну Николая Петровича Крылова.
Все участники забега были разделены на 11 возрастных групп. У самых юных лыжников, а в этом году ими стали ребята 2011 г.р. и младше, победу на километровой дистанции одержали Михаил Лапшинов и Милана Шапошникова. Среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. лидерами гонок стали Даниил Счастливый и Анастасия Дергунова. Пальма первенства среди 11-12-летних участников (2007-2008 г.р.) досталась Трофиму Мельникову и Ирине Гариной, в возрастной группе 2005-2006 г.р. чемпионами были названы Дмитрий Клюшкин и Полина Шапошникова, у ребят 2003-2004 г.р. на заветный пьедестал победителя встали Илья Панов и Наталья Лаврёнова. В возрастной категории 17-18 лет первыми финишировали Михаил Стадников и Ксения Лукичёва. Среди мужчин и женщин 1990- 2000 г.р. (19-29 лет), а также 1980-1989 (30-39 лет) лучший ход на лыжне показали Антон Смирнов, Кристина Иванова, Владимир Шапошников, Надежда Громова. Самые старшие участники в очередной раз доказав, что лыжный спорт – один из лучших для поддержания здоровья и тонуса. Так, тройку призёров в возрастной группе 40-49 лет возглавили Виктор Большаков и Елена Королёва, в категории 50-59 лет – Анатолий Усанов и Галина Доронина. Ну а лучшим примером для молодёжи стали представители самой солидной возрастной категории (60 лет и старше), здесь равных по скорости не было Валерию Крылову и Екатерине Дорониной.
Конечно, особые ощущения от соревнований, тем более таких массовых, испытывают те, кто впервые принимает в них участие. Своими впечатлениями поделился Дмитрий Красногорский, для которого нынешние гонки памяти Н.П. Крылова стали первым серьёзным спортивным испытанием:
- Признаюсь честно, дистанция, которую пришлось бежать, а это пять километров, оказалась нелёгкой. Я давно увлекаюсь лыжами, но (как любитель) предпочитаю прогулочный шаг. Здесь же требовалось выложиться по максимуму. На призовое место, конечно же, не рассчитывал, хотелось просто принять участие в соревновании районного уровня, тем более что погода не подкачала. Думаю, что в следующем году ещё раз попытаюсь поймать спортивную удачу!
Все призёры гонки получили свои заслуженные награды. Отдельным кубком и грамотой за массовость отмечен коллектив физической культуры МОУ «Хохломская средняя школа», выставивший наибольшее количество участников.
Юля Каменщикова
Фото Григория Кудряшова
«Золотая» и «серебряная» призёрки гонок в группе 2009-2010 г.р. Анастасия Дергунова и Полина Розина.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph