Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.03.2019Будьте внимательны на дорогах

Будьте внимательны на дорогах
В Ковернинском районе растёт число дорожных происшествий. За два месяца 2019 года произошло 4 ДТП, пострадало 7 человек, 1 из которых - ребёнок. В связи с этим считаем необходимым обратиться к водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения.
Прежде всего необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. Сегодня в силах каждого максимально защитить себя и своих близких, других участников дорожного движения. Для этого нужно соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.
Помните, что состояние алкогольного опьянения, пусть даже в лёгкой степени, затормаживает реакцию. Кроме вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие друзья, которые полностью доверили вам свои жизни.
Необходимо быть предельно внимательными при движении в населённых пунктах и вблизи их, так как в данных местах есть большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. А пешеходам при наличии тротуара следует осуществлять движение только по нему. В тёмное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами.
Уважаемые родители, не позволяйте детям играть вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте для ребёнка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей могут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие и любящие люди!
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph