Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

15.03.2019Будьте внимательны на дорогах

Будьте внимательны на дорогах
В Ковернинском районе растёт число дорожных происшествий. За два месяца 2019 года произошло 4 ДТП, пострадало 7 человек, 1 из которых - ребёнок. В связи с этим считаем необходимым обратиться к водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения.
Прежде всего необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. Сегодня в силах каждого максимально защитить себя и своих близких, других участников дорожного движения. Для этого нужно соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.
Помните, что состояние алкогольного опьянения, пусть даже в лёгкой степени, затормаживает реакцию. Кроме вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие друзья, которые полностью доверили вам свои жизни.
Необходимо быть предельно внимательными при движении в населённых пунктах и вблизи их, так как в данных местах есть большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. А пешеходам при наличии тротуара следует осуществлять движение только по нему. В тёмное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами.
Уважаемые родители, не позволяйте детям играть вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – будьте для ребёнка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей могут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие и любящие люди!
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit