Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.03.2019Сезон «откатали» блестяще!

Сезон «откатали» блестяще!

Спортивные достижения
Сезон «откатали» блестяще!
Лыжный сезон для гавриловцев открывается сразу, как только ложится первый снег. И больше других этого первого снега ждут ребята из лыжной секции СК «Олимп».
Начало нынешнего сезона спортивных состязаний было положено в конце декабря прошлого года в Семёнове, именно с этих гонок, как правило, начинается череда лыжных соревнований. Участвуя в традиционной «Новогодней гонке» в своих возрастных категориях, ребята сразу заняли призовые места: Анастасия Дергунова – 2-е место, Полина Розина – третье, Полина Шапошникова – первое, Ирина Гарина – третье, Егор Комаров – первое, Трофим Мельников – третье, Милана Шапошникова – 2-е место.
Кстати, в Семёнов этой зимой лыжники выезжали неоднократно и каждый раз добивались достойных результатов. Далее их спортивные успехи только набирали обороты. Наверное, одним из самых запоминающихся лыжных мероприятий и для детей, и для родителей стала ночная гонка в Городце, которая состоялась шестого января. На подобных соревнованиях наши спортсмены были впервые и, конечно, впечатления остались самые незабываемые, да и результаты тоже порадовали: Наталья Лаврёнова – 1-е место, Полина Шапошникова – 1-е, Анастасия Дергунова – 3-е, Ирина Гарина – 1-е, Тимофей Дергунов – 3-е, Трофим Мельников – 2-е, Полина Мельникова – 2-е, Егор Комаров – 1-е место.
Блестящие результаты были достигнуты и на городских соревнованиях в Нижнем Новгороде. Особую гордость вызывает тот факт, что конкуренцию детям зачастую составляли воспитанники, подготовленные тренерами школ олимпийского резерва и ДЮСШ, и нередко в этом нелёгком соперничестве ковернинцы брали призовые места! Одно из таких соревнований проходило 12 февраля на Щёлковском хуторе – первенство МБУ СШОД №5 по лыжным гонкам классическим стилем. И здесь наши мальчишки и девчонки очень постарались: Анастасия Дергунова – 1-е место, Полина Розина – 3-е место, Полина Мельникова – 3-е место, Трофим Мельников – 3-е место, Егор Комаров – 1-е место.
Запоминающаяся поездка была в Ветлугу на лыжную гонку имени Л.В. Калинина, туда ребята ездят уже второй год. И каждый раз поражает та рельефная местность и сложность трассы, которую приходится преодолевать спортсменам: высокие подъёмы, резкие спуски и крутые повороты. В Ковернинском районе нет такой холмистой местности, но и этот факт не мешает ребятам доказывать там своё мастерство: Анастасия Дергунова – 2-е место, Полина Розина – 3-е место, Ирина Гарина –1-е место, Трофим Мельников – 1-е место, Егор Комаров – 2-е место.
Первый раз в этом году наши участники выступали на лыжной трассе ДЮСШ «Нижегородец» в г. Н. Новгород. Там 23 января Анастасия Дергунова заняла первое место, Полина Мельникова и Тимофей Мельников взяли по одному третьему. А 1 марта снова призовые места – Полина Розина – первое место, Анастасия Дергунова и Полина Шапошникова стали вторыми, Ирина Гарина – третья.
Совсем недавно, 16 марта, в Нижнем Новгороде проходили областные соревнования «Олимпийские надежды», где Ирина Гарина и Трофим Мельников взяли «серебро».
В общей сложности на счету ребят за зимний сезон 2018-2019 гг. порядка двадцати соревнований разного уровня.
График выездов в январе и феврале этого года у наших детей (всего в секции занимается 32 человека, и это не только гавриловцы) был действительно очень плотным, несмотря на множество проводившихся районных соревнований, в которых они также принимали самое активное участие.
Конечно, любой успех зависит в первую очередь от большого труда и желания постоянно двигаться вперёд, все ребята это хорошо понимают, поэтому тренировки с окончанием зимы не завершаются. Как только сходит снег и вода, все лыжники для поддержания спортивной формы дружно встают на лыжероллеры и продолжают тренироваться уже на асфальте.
Всегда с особой благодарностью мы, родители ребят, занимающихся в секции, говорим о наших тренерах – Ф.Н. и Е.Ф. Бранихиных, которые, не считаясь со временем, отдают все свои силы и знания на воспитание будущих чемпионов. Спасибо людям, оказывающим нам спонсорскую помощь, – это Л.Л. Багдасарян, С.В. Борякин, А.А. Таушан.
Сейчас наши юниоры упорно готовятся к очередным спортивным встречам, конечно же, рассчитывая на лучшие результаты в протокольной сетке. Так пусть же им хватит сил и терпения, чтобы красиво завершить и этот зимний сезон лыжного спорта!
От имени родителей участников И. Комарова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph