Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.03.2019ПО ВИНЕ ДЕТЕЙ

ПО ВИНЕ ДЕТЕЙ

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует, что 24 марта т.г. в г. Навашино Нижегородской области произошел пожар в личном жилом доме, в котором проживала семья из четверых человек.

На момент происшествия (в 21 час. 07 мин.) глава семьи находился на работе, мать и двое малолетних детей (2014 и 2018 г.р.) - в доме. Женщина, укладывая спать младшего ребенка, почувствовала запах дыма из соседней комнаты, взяла его на руки и, разыскав старшего сына, они выбежали на улицу. На тот момент уже происходило открытое горение мебели в спальной комнате, все пространство дома заполнялось едким дымом. В результате пожара женщина и дети получили отравление продуктами горения и незначительные травмы.

В ходе предварительной проверки, установлено, что старший сын, находясь в помещении кухни, взял коробок спичек и направился в свою комнату, где сидя на диване поджог постельные принадлежности. После чего, испугавшись, убежал к месту расположения входной двери.

Таким образом, в настоящее время одной из основных версий пожара рассматривается детская шалость с огнем.

Необходимо отметить, что за истекший период 2019 года на территории области зарегистрировано 7 пожаров по причине детской шалости с огнем, что на 40% или 2 пожара больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (АППГ - 5). Только в марте текущего года по указанной причине в регионе произошло 3 пожара (АППГ - 0).

Так, 16 марта по причине детской шалости с огнем ребенка 2015 г.р. произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома в г. Дзержинск. В результате случившегося повреждено имущество одной из комнат на общей площади 1 кв.м. Благодаря раннему обнаружению и своевременным, правильным действиям соседей, удалось избежать гибели и травмирования людей, а также значительного материального ущерба;

17 марта по причине детской шалости с огнем детей 2008 и 2010 г.р. произошел пожар в хозяйственной постройке в с. Кишкино Болынемурашкинского района. В результате случившегося уничтожено строение на общей площади 450 кв.м.

Анализ пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, свидетельствует, что, как правило, они вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph