Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.04.2019ОНД и ПР по Ковернинскому району информирует!!!

D:\ДОКУМЕНТЫ ПО РАБОТЕ\рабочая\Документы - User\Downloads\icon.jpgD:\ДОКУМЕНТЫ ПО РАБОТЕ\рабочая\Документы - User\Мои рисунки\6987.jpgОНД и ПР по Ковернинскому району информирует!!!

С момента схода снежного покрова на территории области зарегистрирован 231 пожар сухой травянистой растительности на общей площади 99 тыс. кв. м.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество таких пожаров возросло в 2,2 раза или на 126 случаев (аналогичный период 2018 года - 105). Площадь, пройденная огнем, также увеличилась в 2,2 раза или на 54 тыс. кв. м. (аналогичный период 2018 года -44,9 тыс. кв.м.).

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в городском округе г. Арзамас - 28 случаев (12% от общего количества), Кстовском и Павловском районах - по 20 (8,7%) случаев, Починковском районе - 16 (7%) и Лысковском районе-12 (5%).

Значительная их доля, а именно 140 случаев или 61% произошла на территориях населённых пунктов, что связано непосредственно с деятельностью населения. Также пожары травы имели место на землях сельскохозяйственного назначения - 21 (9%) случай и водного фонда- 3 (1,3%).

Основной причиной возникновения пожаров явилась неосторожность при сжигании травы и мусора. При этом наибольшую опасность и угрозу несут подобные случаи, возникающие на территориях, прилегающих к населенным пунктам, зданиям и строениям. В текущем году в Нижегородской области уже зарегистрировано 6 фактов перехода огня с травы на жилые дома и человека.

Так, 8 апреля по причине неосторожности при сжигании травы и мусора произошел  пожар  в рабочем  поселке  Досчатое  городского  округа  г.  Выкса,   врезультате которого сгорело 2 жилых дома, надворные постройки и имущество на общей площади 248 кв. метров. Виновным лицом явился хозяин одного из сгоревших домов (мужчина 1946 г.р.). По данному факту возбуждено уголовное дело.

8 апреля в селе Архангельское Шатковского района, в результате пожара женщина - пенсионерка (1944 г.р.) получила ожог 2 степени рук и 15% груди.

15 апреля в селе Владимирское Воскресенского района при тушении горевшей травы на приусадебном земельном участке получила ожоги 1 и 2 степени шеи и тела женщина 1974 г.р.

18 апреля в поселке Гидроторф Балахнинского района, из-за аналогичной причины сгорел частный жилой дом. Хозяин (мужчина 1939 г.р.) сжигал мусор на приусадебном участке, по сухой траве огонь перекинулся на строение.

18 апреля в деревне Притыкино Городецкого района по той же причине полностью сгорели строения на 3-х домовладениях, а также трава на площади 10 га. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1951 г.р.

18 апреля в селе Шерстино Гагинского района из-за перехода огня при сжигании травы и мусора сгорела баня на площади 12 кв.м.

18 апреля в селе Бараниха Воскресенского района по аналогичной причине сгорели дом с хозяйственными постройками, трава на площади 700 кв.м.

В Ковернинском районе уже зарегистрировано одно зогорание травы вблизи населенного пункта д.Липовка, к счастью в результате своевременного реагирования ведомственной пожарной команды ООО «Кутузова» удалось избежать трагичных последствий, площадь пройденная огнем составила 20 кв. м. Погибших, пострадавших нет.

Уважаемые Ковернинцы, дачники и гости нашего района призываю Вас к сознательности и благоразумию!!!

Не сжигайте траву и мусор вблизи жилых домов, ознакомьтесь с нормами и правилами пожарной безопасности.

В случае причинения тяжкого вреда здоровью или крупного ущерба, будьте готовы нести груз административной и уголовной ответственности.

От ваших действий (бездействий) зависит ваша безопасность и безопасность ваших родных, близких, соседей.

 

Главный государственный инспектор Ковернинского района

Нижегородской области по пожарному надзору                                                      

Комиссаров С.Е.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph