Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.05.2019«Мой наставник»

«Мой наставник»

«Мой наставник»
В век развития информационных технологий и непрерывных изменений в жизни важно понимать, что за самым успешным делом стоит человек и нет ничего дороже, чем живое общение! Беседы, дискуссии на разные темы, обмен личным и профессиональным опытом, идеями, эмоциями, разработка совместных проектов – вот настоящая ценность сегодняшнего дня! 
В рамках районного проекта РДОО «Республика мальчишек и девчонок» «Мой наставник» состоялась встреча ребят из районного медиацентра «Территория новостей» с главным редактором газеты «Ковернинские новости» Анной Алексеевной Жгутовой.
На стене в кабинете главного редактора мы обратили внимание на такие слова: «Здоровая атмосфера в коллективе – это когда подчинённые не боятся своего руководителя, а боятся его подвести». Отличная мысль, которая здорово отражает смысл работы в хорошей команде! Для ребят, занимающихся информационным освещением деятельности районной организации, встреча со специалистом такого уровня, была действительно полезна и познавательна.
Встреча была организована в рамках трёх блоков: беседа с вопросами в форме диалога, обсуждение совместного информационного проекта и задание участникам медиацентра. Ребята разговаривали и внимательно слушали, делая для себя пометки важных мыслей, мнений и просто жизненных советов подрастающему поколению. 
Во время встречи сложилась дружеская атмосфера, Анна Алексеевна отвечала на вопросы искренне, иногда с юмором. В ходе встречи были затронуты вопросы из разных сфер жизни: работа коллектива редакции районной газеты и секреты профессионального мастерства, советы юным журналистам, вопросы о современной журналистике, разговор о компетенциях и ответственности за сказанные слова на разных информационных площадках, отношение к образованию и самообразованию, обсуждение пользы чтения различной литературы и многое другое. 
Не обошли и тему наставничества в жизни Анны Алексеевны: «Могу уверенно сказать, что большую роль в моём профессиональном самоопределении сыграла учитель русского языка и литературы Лариса Викторовна Тарарина, открывшая для меня мир книги. Благодаря общению и урокам моего учителя, влюблённого в своё дело, сформировались многие компетенции, помогающие в жизни и профессии сегодня».
Пусть в жизни каждого из вас будут хорошие наставники! А нас ждёт реализация совместного информационного проекта и сотрудничество. Спасибо Анне Алексеевне за отличный диалог!
И вот такие полезные тезисы у нас получились по итогу встречи: нужно ценить время, важно быть уверенным в себе человеком, но не самоуверенным; делайте дело сразу, никогда и ничего не откладывая на потом; работа в команде – это большая ответственность, 
читайте книги, ведь книга – это моделирование различных ситуаций в жизни, что поможет вам получать положительный опыт; нужно много работать над собой и непрерывно учиться на протяжении всей жизни, чтобы быть успешным; всегда оставайся человеком, не предавай людей.
Ю. Догадова, Т. Уткин, В. Соловьёва, Ж. Галкина
Районный медиацентр «Территория новостей»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph