Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.05.2019Артем Кавинов: «Это особенно ценная возможность сегодня лично поздравить участников боев Великой Отечественной с Днем Победы»».

Артем Кавинов: «Это особенно ценная возможность сегодня лично поздравить участников боев Великой Отечественной с Днем Победы»».

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Кавинов посетил в Ветлуге Нижегородской области трех участников Великой Отечественной войны

В рамках региональной недели Артем Кавинов вместе с главой администрации района Сергеем Лавреневым и главой МСУ Конастантином Усенко посетил в Ветлуге трех участников Великой Отечественной войны: Николая Павловича Овчинникова, Анатолия Викторовича Голубева и Ивана Николаевича Веревкина.

«Рад, что есть сегодня такая возможность заехать к нашим победителям, пожать им руки, поблагодарить за героический подвиг по освобождению нашей страны. Мне как старшему сержанту запаса десантных войск десантных войск особенно приятно, что один из ветеранов Николай Павлович – десантник, на счету которого порядка 50 парашютных прыжков с аэростата и самолета. Он участвовал в освобождении Латвии, Румынии, боях за Вену. Анатолий Викторович Голубев – механик-танкист легендарного Т-34. Его боевая машина первой вошла в освобожденный Будапешт, а Иван Николаевич Веревкин стал участником первых боев в Бресте. У всех ордена, награды за военные подвиги. Нам сегодня сложно представить, насколько тяжелые испытания им пришлось пройти», - поделился подробностями Артем Кавинов.

Он также отметил, что сегодня в регионе живут более 1800 участников сражений Великой Отечественной, из них порядка 300 в 16 районах Борского депутатского округа.

«Это, прежде всего, их праздник: участников войны и, конечно, тружеников тыла. Всем ветеранам сегодня за 90 лет. Но стараются быть в строю. Фронтовая закалка дает о себе знать. Мы гордимся каждым из них. И хотим, чтобы они оставались с нами как можно дольше», - добавил Кавинов.

Артем Кавинов также предложил всем, кто в эти дни имеет возможность лично поздравить ветеранов с праздником присоединиться в социальных сетях к акции с тегом #страна победителей. Добавить фото с ветераном и информацию о нем.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph