Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.05.2019Артем Кавинов: «9 спортивных залов в сельских школах планируется отремонтировать по проекту «Детский спорт» в этом году».

Артем Кавинов: «9 спортивных залов в сельских школах планируется отремонтировать по проекту «Детский спорт» в этом году».

Депутат Госдумы вместе с председателем Общественного совета проекта «Детский спорт» в Нижегородской области Иваном Татаринцевым осмотрели один из объектов, вошедший в программу этого года – спортивный зал Новопокровской школы в Ветлужском районе.
«Удивлен масштабом зала, который позволяет проводить тренировочный процесс по всем основным видам спорта мини-футбол, баскетбол, другим состязаниям. Не удивительно, что именно здесь проводятся мероприятия районного, межрегионального уровня. Постараемся максимально способствовать претворению в жизнь планов по его ремонту», - рассказал Кавинов.
Артем Кавинов вместе с общественным куратором проекта в регионе Иваном Татаринцевым, руководством района, руководителем школы посмотрели документацию, обсудили ближайшие перспективы.
«Детский спорт» - один из партпроектов, который работает на сельских территориях. И каждый обновленный по программе спортивный зал в сельской школе – это целое событие не только для школьников, но и для всего поселка. Школьный спортзал в малых населенных пунктах во внеурочное время становится точкой притяжения и для взрослого населения», - отметил депутат.
Он добавил, что два года реализации проекта в регионе отремонтировано порядка 28 спортзалов в рамках проекта. «В этом году в регионе будут обновляться 9 школьных спортивных залов из них 5 - на нашем северном округе. Это спортивные объекты в Пуреховской школе городского округа города Чкаловск, Беласовской средней школе городского округа Семеновский, залы в Карпунихинской школе Уренского района, Глуховской школе Воскресенского района и Новопокровской школа Ветлужского района», - назвал конкретные объекты депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph