Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2019Великой Победе посвящалось

Великой Победе посвящалось

Более 120 ковернинцев стали участниками эстафетного пробега, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Традиционный легкоатлетический кросс состоялся 6 мая в экопарке «Чудов Град». Наряду с отделом физической культуры и спорта районной администрации одним из организаторов пробега вот уже на протяжении многих лет является редакция газеты «Ковернинские новости». Не многие знают, что выпуск районной газеты не прекращался даже в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, в это суровое время она служила для наших земляков «пламенной трибуной» за правое и святое дело. Именно поэтому для коллектива «КН» так важна сопричастность к мероприятиям, посвящённым самой знаковой дате в истории нашей страны.
Традиционно большую часть участников этого массового спортивного мероприятия накануне 9 мая составляют ребята из образовательных организаций района, и нынешняя эстафета не стала исключением. Нельзя не отметить и то, какая чудесная, совсем не по-весеннему жаркая погода установилась в это утро, положив хорошее начало спортивно-праздничной встрече.
Всех участников спортивного сообщества тепло приветствовал заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Ковернинского района А.Н. Жемчугин, особо отметивший, что наша общая задача – помнить свою историю, хранить и приумножать славные боевые и трудовые традиции предков. Эстафетный пробег является одним из многочисленных мероприятий, приуроченных к празднику Победы. И каждое из них – дань памяти всем героям войны.
А линия старта уже встречала готовых к предстоящей борьбе участников. Как и всегда, все спортсмены были разделены на возрастные категории, в соответствии с которыми и пробегали свои дистанции. Так, в самой младшей возрастной группе 2007 г.р. и моложе на победную позицию вышли команды Ковернинской средней школы №1 (девочки) и Гавриловской средней школы (мальчики). Сразу стоит отметить, что в количестве завоёванных «золотых» командных медалей в этот день не было равных ребятам первой поселковой школы: наибольшее количество участников и наилучшие результаты практически по всем возрастам!
Победное «серебро» на сей раз досталось: в возрастной группе 2007 г.р. и моложе – гавриловским девчатам и мальчикам из КСШ №1, в группе 2005- 2006 г.р. – девушкам из Хохломской средней школы и парням из Сёминской основной школы; в группе 2003-2004 г.р. - девушкам из Гавриловской средней школы и юношам из Ковернинской средней школы №1.
Старшая возрастная группа (девушки) 2001-2002 г.р. была представлена лишь двумя командами: Ковернинская средняя школа №1 – победители, представители Гавриловской средней школы – вице-чемпионы. В этой же категории у юношей победное золото взяла команда Ковернинской средней школ № 2 (единственная команда, представленная от школы), на второй ступени – КСШ №1 и на третьей позиции – Большекрутовская школа-интернат.
Дипломы за третьи места увезли девчонки и мальчишки из Хохломской средней школы в возрастных категориях 2007 г.р. и младше, девчата и парни Гавриловской средней школы также стали третьими в группах 2005-2006 и 2003-2004 г.р.
Помимо детей, участие в эстафетном пробеге приняла одна мужская команда, которая была представлена членами Молодёжной палаты при Земском собрании Ковернинского района.
От редакционного коллектива команды-победительницы получили на память спортивные рюкзаки, которые обязательно пригодятся юным и уже опытным спортсменам в их дальнейшей, насыщенной самыми яркими событиями жизни. Желаем всем дружить со спортом, всегда быть в курсе районных новостей и до новых встреч!
Юлия Каменщикова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph