Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2019Весенний призыв – 2019

Весенний призыв –  2019

Службу нести верную – удел мужских сердец…
В конце апреля в районе торжественно отметили День призывника. Праздник, посвящённый проводам в армию, состоялся в ККЗ «Мир». Кроме самих виновников торжества, участие в нём приняли старшеклассники, студенты УПЦ «Ковернино», родители и близкие призывников, а также почётные гости. В их числе были заместитель главы районной администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина, военный комиссар Ковернинского района Е.М. Поляшов, член президиума районной ветеранской организации Г.В. Сулягин.
Несмотря на то, что мы живём в мирное время, служба Родине по-прежнему остается священным долгом. В этот день с праздничной сцены слова поздравлений звучали не только в адрес будущих защитников. Дело в том, что в Ковернинском районе создана общественная организация «Нижегородский пограничник», руководителем которой является Д.В. Витюгов. В торжественной обстановке ему было вручено свидетельство о регистрации структурного подразделения в нашем районе, а также пограничный флаг Ковернинского района.
От совета Нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» была выражена благодарность главе МСУ О.П. Шмелёву за содействие, помощь и активное участие в создании Ковернинского отделения данной организации. Благодарственными письмами областной организации также были отмечены Е.М. Поляшов и Д.В. Витюгов.
В этот день восемнадцать ковернинцев, проходивших в своё время службу в погранвойсках, стали обладателями знака «100 лет образования пограничных войск РФ». С замечательной датой бывших пограничников поздравил Н.Г. Смирнов, который на протяжении долгого времени сам являлся председателем призывной комиссии. Он также обратился и к тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников нашей страны, призвав ребят быть достойными своих отцов и дедов, и, честно отслужив, вернуться на свою малую родину.
Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к призывникам от лица родственников выступил С.Е. Комиссаров, а от имени девушек, которые провожают ребят в ряды Российской Армии, обещают ждать и писать письма, – студентки УПЦ «Ковернино».
С ответным словом от имени призывников осеннего призыва 2019 года на сцену поднялся Иван Песков. 
По традиции участники торжественного мероприятия возложили гирлянду к обелиску. Будущие солдаты почтили минутой молчания память ковернинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Украшением праздничного вечера стали танцевальный коллектив «Калейдоскоп» (руководитель Е. Иванова), вокалисты Сергей Красильников, Наталья Веселова, Степан Ломтев. А провела праздничную программу Е. Иванова.
Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph