Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.06.2019Подведены итоги посевной

Подведены итоги посевной
Яровой сев в текущем году в сельхозпредприятиях и КФХ составил 13508 га, из них посеяно яровых зерновых и зернобобовых 8865 га, однолетних трав – 3254 га, кукурузы на зерно 142 га, на силос - 1350 га. Картофель занял 4 га, лён - 35 га.
Осенью было посеяно 1950 га озимых, состояние которых после зимы в основном хорошее и удовлетворительное. Гибель озимых составила 121 га, которые были пересеяны яровыми культурами.
Вся посевная площадь под урожай 2019 года составила 25238 га (100% к прошлогоднему уровню). Кроме того, 3605 га засеяны в Сокольском и Городецком районах, где арендуют земли ООО «Племзавод им. Ленина» и СПК «Сёминский». В нашем районе также арендуются площади для сельскохозяйственного производства АО «Ильино-Заборское» Семёновского района - 821 га, часть площадей в этом году засеяна льном.
В хозяйствах проведено предпосевное протравливание семян в объёме 2800 тонн (100% к плану). Обеспеченность минеральными удобрениями на текущую дату в целом по району составляет 98% , при плане свыше 4 тыс. тонн завезено 3820 тонн. В том числе обеспеченность аммиачной селитрой для проведения весенней подкормки составляет – 102%, сложными – 100%. Лучшая обеспеченность минеральными удобрениями на эту дату в следующих хозяйствах: ООО «Племзавод им. Ленина», АО «АПК Мир», СПК «Сёминский» - 100%, ООО «Кутузова» - 117%. Органических удобрений вывезено на поля 39602 тонны.
В настоящее время в хозяйствах стартовала новая страда - заготовка кормов. По сравнению с прошлым годом нынче она началась раньше на 10 дней. Первыми на заготовку сенажа и сена выехали АО АПК «Мир» и ООО «Племзавод им. Ленина». Также хозяйства района активно занимаются химпрополкой посевов яровых и озимых культур, подкормкой яровых зерновых.
По данным управления сельского хозяйства

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph