Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.06.2019Телевизор перешел на «цифру»

Телевизор перешел на «цифру»
В Нижегородской области окончательно прекращено аналоговое эфирное вещание федеральных каналов
Нижегородская область вместе с 35 другими регионами вошла в третий этап отключения аналогового сигнала. В понедельник, 10 июня в регионе полностью прекратилось аналоговое вещание федеральных каналов, которые теперь жители области могут принимать только в цифровом формате.
Сразу спешим успокоить многочисленных нижегородских телезрителей: смотреть любимые передачи и фильмы на федеральных каналах можно, как и раньше: все каналы по-прежнему доступны без абонентской платы в составе первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения, включающих 20 телевизионных и три радиоканала.
Тем не менее, чтобы прекращение аналогового вещание не стало для нижегородцев неожиданностью, а сам переход на цифру оказался максимально доступным и понятным, в течение недели, начиная с 3 июня, в аналоговом эфире федеральных каналов вместо программ был запущен специальный видеоролик-справка. Из него нижегородцы могли узнать исчерпывающую информацию о том, какое оборудование им необходимо для приёма цифрового телевидения, как самостоятельно настроиться на «цифру» и куда можно обратиться за консультацией и справкой.
По словам директора Нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, первыми аналоговые передатчики ключевых федеральных каналов были отключены в Нижнем Новгороде, затем в Сарове и Арзамасе, а последним пунктом стала Вача.

Есть вопрос? Звони!
Получить подробную информацию о переходе на ЦЭТВ можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и на федеральной горячей линии 8 800 220-20-02. Оставить заявку на вызов волонтёра для подключения цифрой приставки, а также проконсультироваться по вопросам компенсаций для малообеспеченных граждан за приобретение цифрового приемного оборудования можно по телефону региональной горячей линии 8(831) 422-14-21.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Крайне важно, чтобы переход "на цифру" был для нижегородцев максимально комфортным. Льготным категориям граждан правительство оказывает материальную помощь в приобретении приставки. Все уточняющие вопросы по этим направлениям работы, а также любые другие, касающиеся перехода на ЦЭТВ в Нижегородской области, жители могут задать операторам Call-центра".

Вопрос-ответ
- Какие цифровые каналы доступны жителям Нижегородской области в эфире?
- Первый мультиплекс (пакет цифровых каналов РТРС-1): Первый  канал, Россия-1 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24 (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»), Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России» (с региональным вещанием ГТРК «Нижний Новгород»),  Радио «Маяк» и «Вести ФM». Состав пакета утверждён Указом Президента РФ от 24 июня 2009 г. №715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах".
Второй мультиплекс (пакет цифровых каналов РТРС-2): РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ. Перечень каналов сформирован на основании решений Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.
- Затронет ли отключение аналогового вещания абонентов кабельного и спутникового телевидения?
- Абоненты кабельного и спутникового ТВ уже принимают «цифру» и отключение аналогового вещания их не затронет.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph