Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.06.2019Артем Кавинов: «Благодаря поддержке губернатора промыслы становятся серьезным драйвер в развитии культурно-туристической привлекательности региона»

Артем Кавинов: «Благодаря поддержке губернатора промыслы становятся серьезным драйвер в развитии культурно-туристической привлекательности региона»

16-ый фестиваль ремесел в городском округе Семеновский собрал более 300 мастеров из России и зарубежья. Депутат Госдумы Артем Кавинов поздравил земляков с очередным ярким событием на нижегородской земле, вручил благодарственные письма и вместе с представителями нижегородского правительства принял участие в мероприятиях фестиваля.
«Каждый фестиваль «Золотой Хохломы» с одной стороны – это как встреча со старыми друзьями, с хорошо знакомой домашней уютной атмосферой, а с другой всегда - открытия. И сегодня мы можем видеть как в рамках большого события проявляются новые смыслы в развитии НХП. И во многом это движение обусловлено особым вниманием к теме губернатора, который всегда лично старается побывать на больших мастеровых праздниках», - поделился мнением о событии Артем Кавинов. Депутат заметил, что поддержка промыслов является одной из важных новелл региональной стратегии.
«Для дальнейшего развития важно не просто сохранить ремесла, а сделать их живыми, востребованными во всех сферах жизни. Показать, что и сегодня они способны работать на развитие малой родины, региона и всей страны. И мы видели современную французскую улицу на фестивале гипюра в Чкаловске и интересные интерьерные решения на «Золотой Хохломе». Сегодня областная команда смогла привлечь федеральные средства для отрасли, выстраивается работа по продвижению, обсуждаются новые меры поддержки по модернизации отрасли», - добавил Кавинов.
«И это путь, процесс, непростой, потому что есть вопросы по подготовке молодых мастеров НХП, сбыта продукции. И только сообща с опорой на опыт регионов, малые территории при участии и исполнительной, и законодательной власти, и представителей отрасли возможно выработать общую российскую позицию по поддержке НХП», - отметил депутат.
Он также обратил внимание, что в Госдуме сегодня работает комиссия по НХП и не далее как на этой неделе планируется проведение круглого стола по вопросам развития промыслов в профильном комитете парламента. « Надеюсь, что тема будет в поле внимания и на уровне федерации, учитывая подготовку к предстоящему Году народного творчества».

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph