Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.06.2019Открыли счёт до восьмисот

Открыли счёт до восьмисот
Капсула воспоминаний, музей в темноте и «умные» скамейки – какие ещё идеи успели поступить от жителей Нижегородского региона?
Уже более 220 идей и проектов предложили нижегородцы, участники «Команды 800», на портале «Команда правительства». День за днём жители различных уголков Нижегородской области присылают свои предложения: как сделать жизнь областного центра ещё ярче и интересней, дабы своё 800-летие Нижний Новгород встретил, что называется, во всей красе.
А выбрать, надо сказать, есть из чего: например, создание нового необычного музея «Невидимость», главной «изюминкой» которого станет экспозиция, расположенная в полной темноте – так посетители смогут понять чувства незрячих и слабовидящих, ведь именно эти люди станут гидами по экспозициям музея. Или проект с «умными» Smart-скамейками со встроенными аккумуляторами, от которых прямо на улице можно зарядить телефон. Разработчики уверены, что новые конструкции будут пользоваться популярностью не только у местных жителей, но и туристов, ведь сотовый телефон в наше время есть у каждого.
Словом, свои варианты нижегородцы вносят не только в саму программу празднования 800-летия города, но и предлагают идеи для дальнейшего развития областного центра в целом.
- 800-летие Нижнего Новгорода - это событие общефедерального масштаба. Напомню, что у нас уже реализуется план мероприятий, который был подготовлен в соответствии с Указом Президента. Мы планируем и дальше развивать Нижневолжскую набережную, кремль и другие городские территории, всё больше «открывая» Нижний для горожан и гостей столицы Приволжья, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«800 до 800»
В планах у региональных властей – множество приятных сюрпризов для самого города-юбиляра, его жителей и гостей: ремонт более 70 значимых объектов культурного наследия, благоустройство парка «Приокский», строительство образовательного центра в Верхних Печёрах и дорожной развязки по улицам Циолковского и Светлоярской. А одним из первых подарков к грядущему празднику стало открытие стелы «800 до 800», которая начала обратный отсчёт до юбилея в 2021 году. Событие проходило сразу на двух площадках, которые были связаны телемостом, - Нижневолжской набережной и площади Минина и Пожарского. Старт обратному отсчёту дал глава региона, запустив часы на стеле – теперь они показывают количество дней, оставшихся до праздника.
- Я думаю, что в голове у каждого, кто имеет отношение к юбилейной подготовке, давно работают такие часы, но их наглядное воплощение всё равно впечатляет. Впереди немало работы, а времени остаётся не так много, - добавил Глеб Никитин.
Думайте сами, решайте сами
Впрочем, запуск обратного отсчёта до юбилея вовсе не означает, что дальнейшие предложения нижегородцев на «Команде правительства» приниматься не будут. Наоборот, от жителей Нижегородской области по-прежнему ждут идеи, проекты или даже тезисные инициативы! Сейчас на портале зарегистрировано больше 220 предложений, сформирована команда экспертов, которые уже начали их оценивать. Те предложения, которые соберут большинство голосов в поддержку, будут обязательно публично рассмотрены и даже реализованы. При этом голосовать за проект может любой зарегистрированный пользователь – именно рейтинг популярности и является одним из критериев для рассмотрения экспертным советом.
- То, что на стеле пошёл отсчёт восьмисот дней, вовсе не значит, что закрылось окно возможностей для новых предложений. Ещё раз приглашаю всех нижегородцев присоединиться к «Команде 800», - обратился к жителям Нижегородского региона Глеб Никитин.
Предложить свою идею максимально просто – достаточно зарегистрироваться на «Команде правительства». Есть ли у вас уже полноценный разработанный дизайн-проект или просто тезисное предложение – не важно. Для этого на портале есть два варианта: «Проект 800» (для детально проработанных предложений) и «Идея 800» - здесь вы можете оставить свои краткие тезисы и мысли.
Справка
«Команда 800» - это отдельный раздел на портале «Команда Правительства» (ссылка на раздел https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/project800/promo). Для того, чтобы зайти на портал «Команды Правительства», стать участником «Команды 800», предложить идеи и проекты, не нужно проходить сложной регистрации. Достаточно иметь профиль на «Госуслугах».
Г. Захаров

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph