Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.07.2019С 1 по 31 октября 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения.

С 1 по 31 октября 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения.

С 1 по 31 октября 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения. На сегодняшний день принят ряд правительственных документов, регламентирующих все организационные мероприятия и порядок её проведения. Росстат и его территориальные органы, учитывая масштабность предстоящей переписи, сложность организационных и методологических подходов, продолжают проведение основных подготовительных мероприятий, необходимых для последующего успешного проведения Всероссийской переписи населения.
2 июля в районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения. В её работе приняли участие главы поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций, Ковернинского отдела Центра занятости населения Городецкого района, представители ряда отделов районной администрации, МО МВД России «Ковернинский». Возглавила заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскунина.
В Ковернинском районе, отметила она, началась активная подготовка к предстоящей переписи. Назначен уполномоченный по её проведению, создана межведомственная комиссия, основная задача которой заключается в оперативном решении вопросов, связанных с переписью.
С докладом о ходе подготовительных работ выступил заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Д.В. Масло. Он подробно рассказал о целях и задачах предстоящей переписи, об основных мероприятиях, проводимых Нижегородстатом в 2019 году.
Также было озвучено, что на данный момент главной задачей подготовительного этапа является актуализация списков адресов домов и картографического материала. С этой целью уполномоченные по вопросам переписи и инструкторы районного уровня взаимодействуют с органами местного самоуправления, управлениями жилищно-коммунального хозяйства и другими организациями, способными представить актуальные сведения об адресном хозяйстве населённых пунктов.
В конце августа в Ковернинском районе к работе приступят порядка 15 регистраторов, которые путём натурного обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы.
В ходе обсуждения вопросов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года администрацией района были даны поручения управлениям, ведомствам и ресурсоснабжающим организациям оказывать содействие Нижегородстату в предоставлении необходимых сведений для составления списков объектов переписи. Также все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
Как отметил в заключение Д.В. Масло, каждому жителю Нижегородской области очень важно осознать, как важна перепись и почему стоит принять в ней участие. Ведь именно благодаря переписи будут выявлены те сферы общественной жизни, на которые государству нужно обратить особое внимание, чтобы эффективная государственная политика смогла учитывать потребности каждого человека.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph