Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.07.2019Проект «Дворовая практика»

Лето-2019
Проект «Дворовая практика»
В летний период на территории Ковернинского муниципального района реализуется областной проект «Дворовая практика-2019».
В течение двух месяцев будет организовано 10 дворовых площадок: в июле – на базе Центра досуга п. Ковернино, Домов культуры деревень Анисимово, Б. Круты, Гавриловка, Сухоноска, Шадрино, Каменное. Также в июле начинают свою работу 3 игровые площадки на территории с. Белбаж, д. Понурово, с. Горево. В августе продолжат работу 3 площадки на базе Центра досуга п. Ковернино, Домов культуры д. Гавриловка и д. Анисимово.
«Дворовая практика» – это организация досуга детей и подростков по месту жительства, это трудоустройство студенческой молодёжи. По условиям проекта «Дворовая практика» организовывается интересный позитивный досуг для детей и подростков во второй половине дня под руководством педагога-куратора дворовой площадки.
На каждой площадке работают два организатора в течение всего месяца согласно творческому проекту. В течение двух летних месяцев ребята получат возможность окунуться в настоящий мир игрового пространства и фантазий, изучат историю своего края, участвуя в квестах и интеллектуальных играх, оценят свои собственные силы, организовывая мероприятия и соревнования вместе с вожатыми.
Хочется отметить, что проект «Дворовая практика» в Ковернинском муниципальном районе актуален, так как кроме детей, проживающих на территории района, много ребят приезжает на отдых в летнее время к родственникам в деревню. Мы также должны работать с ними и вовлекать их в творческий процесс, делать совместный досуг детей интересным и позитивным.
Т. Игошина,
зав. отделом образования

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph