Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.07.2019Защищали честь района

Защищали честь района

Защищали честь района
Грамоту, диплом участников, кубок и сертификаты на ценные подарки привезли ковернинские фельдшеры с областного конкурса «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области-2019», который прошёл 4 июля на территории Борского ФОКа «Кварц».
Они оказались в «золотой серединке», заняв по итогам всех этапов 19 место, а всего в конкурсе приняла участие 31 врачебная и фельдшерская бригада – представители государственных медицинских организаций региона. Соревноваться пришлось с соперниками из районов г. Нижнего Новгорода, таких крупных городов, как Арзамас, Дзержинск, Нижегородского территориального центра медицины катастроф…
В конкурсе приняли участие фельдшеры ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» Татьяна Николаевна Воронова, Татьяна Александровна Кочнева и водитель Александр Кузьмич Жунин. Поболеть за коллег выехала группа поддержки во главе с исполняющей обязанности старшего фельдшера Оксаной Викторовной Киселёвой.
Конкурс включал несколько этапов, основными из которых были проведение сердечно-лёгочной реанимации с использованием тренажёрного имитационного оборудования и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также «визитка», тестирование и творческая часть (номер художественной самодеятельности) по желанию. На всех этапах ковернинцы выступили достойно, особенно что касается проведения реанимации, то у жюри не было к участникам конкурса ни одного вопроса. Себя показали, на других посмотрели, приобрели полезный опыт для дальнейшей работы.
Фельдшер скорой помощи – медицинский работник, который первым приезжает на вызов, первым откликается на призыв о помощи. В современных условиях, когда во главу угла поставлена задача снижения смертности населения, от профессионализма бригады скорой медицинской помощи, максимально коротких сроков доставки пациента в лечебное учреждение зависит многое.
– Конкурс стал доброй традицией и проводится уже в 12-ый раз. Ковернинский район постоянно принимает участие в конкурсе профессионального мастерства фельдшеров, работающих в такой жизненно важной службе, как скорая медицинская помощь. Коллектив опытный, грамотный, все добросовестно справляются со своими обязанностями, – поделилась главная медицинская сестра центральной районной больницы Людмила Анатольевна Барабанова.
Если говорить конкретно об участниках областного конкурса, то фельдшер скорой помощи ЦРБ Т.Н. Воронова заведует ещё и Каменским ФАПом. Хорошо зарекомендовала себя и Т.А. Кочнева. Нет претензий к выполнению своих обязанностей водителем А.К. Жуниным, ведь работа в бригаде – это настрой на командный положительный результат.
Главный врач Ковернинской ЦРБ Е.М. Лузан, поблагодарив коллег за участие в областном конкурсе, отметил, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» государство уделяет серьёзное внимание вопросам повышения уровня материально-технического состояния службы скорой медицинской помощи. В частности в планах на будущее – модернизация, приведение в соответствие с требованиями современных стандартов данной службы и в Ковернинской ЦРБ.
Татьяна Цветкова.
Фельдшеры Т.Н. Воронова, Т.А. Кочнева, О.В. Киселёва и водитель А.К. Жунин.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph