Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.07.2019В родных местах и солнце ярче светит

В родных местах и солнце ярче светит

В родных местах и солнце ярче светит
Каждая деревня на Руси хороша по-своему, а для каждого жителя - она единственная и неповторимая, самая родная и прекрасная. Ведь здесь и небо синее, и по-особому пахнут травы и цветы. Да и люди в деревне весёлые, задорные, добрые, трудолюбивые и хлебосольные.
Жители нашей деревни Большие Круты – не исключение. Многие из них родились и выросли здесь и, конечно, роднее этого места нет. Каждый год они отмечают День своей любимой деревни, и не первый год праздник проходит в день Святой Троицы. Земля в этот день именинница, раскудрявилась берёзка, а в России она была и остаётся символом расцветающей природы. Смех и шутки спозаранку летели со всех сторон: люди спешили в Дом культуры на праздничный концерт.
Программу открыли дети – Д. Козлова и С. Горбунова. Работники ДК Н.Ф. Мартышова и Е.Ф. Красильникова поздравили всех собравшихся с праздником, пожелав всем здоровья, счастья, бодрого настроения и хорошего отдыха. С тёплыми и добрыми словами обратилась к односельчанам глава Большемостовской сельской администрации В.М. Аршинова, которая поздравила всех с Днём деревни, уделив особое внимание тем, кто всегда добросовестно всю жизнь трудился в сельском хозяйстве и других отраслях. Также от души приветствовали земляков духовный наставник отче Владимир и председатель СПК «Крутовский» С.В. Нужин.
Ведущие О. Бодунова и А. Лапшинов постарались создать в зале праздничную обстановку. Музыкальные номера, небольшие сценические представления переплетались с различными номинациями. А на празднике этом чествовали гордость деревни – её жителей, людей трудолюбивых и уважаемых. «Бабушка» (Л. Голигорова) и гости (О. Вихарева и Е. Мартышова) вместе с ведущими в весёлой доброжелательной форме представляли всех в различных номинациях.
Семья – главный стержень нашего общества, а в деревне есть супружеские пары, которые вместе не один десяток лет. Так, 45 лет идут по жизни рядом К.В. и Л.С. Хайдуковы, А.И. и Н.И. Барматовы; 40 лет – Б.Н. и Г.И. Крыловы, В.Ф. и Г.Л. Смирновы; 35 лет – В.Н. и Л.Н. Доронины, К.Н. и А.М. Козловы, В.И. и Л.Г. Тюрины; 30 лет – Ф.Г. и А.Г. Хмыловы; 10 лет – И.М. и А.В. Козловы. Все они были отмечены в номинации «Семья».
В этот день отмечали свой профессиональный праздник наши медики: Е.В. Мартышова, которая 30 лет проработала фельдшером в Большекрутовском отделении, и Т.В. Овсянникова, она сейчас находится на заслуженном отдыхе.
В номинации «Юбиляры» чествовали тех, кто добросовестно трудился долгие годы в различных отраслях. Так, 80 лет отметила Т.И. Зимина, 70 лет – С.И. Кухнина, А.В. Симанов, 65 лет – С.Ф. Гуров, Т.В. Овсянникова, С.В. Козлов, И.В. Гусева, К.В. Хайдуков, Л.С. Хайдукова, 60 лет – А.И. Козлова, Г.Л. Смирнова, Г.Н. Нужина, П.Т. Овсянников, М.К. Аршинов, С.П. Королёва, В.Ф. Королёв, Е.И. Каменщикова, 55 лет – Р.А. Уткина, В.Г. Чернигина, Л.Н. Доронина.
В номинации «Малыш» были отмечены родители новорождённых – А.С. и Н.В. Лапшиновы, М.В. и В.С. Королёвы. А Виталик Уткин у нас в этом году единственный первоклассник.
Для всех виновников торжества нашлись добрые и хорошие слова и, конечно, подарки. Звучали задорные, душевные песни – то ласковые, то нежные. Тепло встречали зрители группу «Калинушка» (руководитель А.С. Кабалин), солистов – А.С. Лапшинова, А.Г. Хмылову, Л.П. Хайдукову, Е.Г. Войнову, Е.Ф. Красилникову и Н.Ф. Мартышову. Особенным успехом пользовались песни нашего гостя – С. Ломтева. Блеснула своим талантом и молодёжь – П. Крылова и И. Плотников.
Потом было организовано праздничное чаепитие, ведь не зря говорится: «Пока живёшь на белом свете, радуйся». И наши жители умеют трудиться, отдыхать, радоваться. Счастья, любви, душевного света вам, добрые люди!
Е. Красильникова,
культорганизатор Большекрутовского СДК
Фото из архива Большекрутовского СДК

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph