Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.07.2019О ситуации на рынке труда

О ситуации на рынке труда
Ситуацию на рынке труда Ковернинского муниципального района по итогам I полугодия можно охарактеризовать как стабильную. Об этом рассказала начальник Ковернинского отдела ГКУ ЦЗН Городецкого района Т.В. Колчина:
– За январь – июнь 2019 года в службу занятости по вопросу содействия в трудоустройстве обратилось 252 человека. Из них было трудоустроено 195 человек. Уровень трудоустройства достаточно большой и составляет 77 процентов. Более 50 процентов обратившихся – женщины.
Безработных на 1 июля было 40 человек. Уровень безработицы – 0,42%. В основном это сельские жители, женщины. Если посмотреть возрастную составляющую, то половина от общего количества безработных – это граждане предпенсионного возраста. Каких-то жалоб на увольнение от данной категории граждан не поступало; возможно, в силу состояния здоровья, условий труда они увольнялись с работы в основном по собственному желанию.
Средняя продолжительность безработицы составляет 4 месяца. За отчётный период в базу данных заявлено 544 вакансии. На 1 июля было 219 вакансий, это количество меняется постоянно, даже в течение дня.
– Как работают другие государственные программы?
– Это содействие безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Приглашаем всех желающих воспользоваться данной государственной услугой. Оказывается содействие гражданам по организации собственного дела. Обучение граждан предпенсионного возраста также в числе приоритетных направлений работы службы занятости. Реализуются и другие госпрограммы.
– Татьяна Владиленовна, как ведётся трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время?
– Вакансии для подростков с наступлением летних каникул пользовались спросом. С начала года было трудоустроено 48 школьников. Трудятся они большей частью рабочими по благоустройству: озеленение, прополка, полив, уборка территорий. Работодатели – в основном бюджетные учреждения. Трудовые бригады созданы и успешно работают в р.п. Ковернино, Ковернинской средней школе №2, где функционировал лагерь труда и отдыха, и других бюджетных организациях района. Трудовая занятость несовершеннолетних продолжается в течение всего летнего периода.
Интервью взяла Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph