Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.07.2019Наперекор погодным капризам

Наперекор погодным капризам

Наперекор погодным капризам
Несмотря на дожди, в хозяйствах района продолжается заготовка кормов
Погода нынешнего лета просто испытывает селян на прочность. Сначала заморозки и жара в июне, потом - затяжные июльские дожди. Но работа в поле не останавливается, продолжается вопреки всем природным аномалиям. Впереди - зима, которая, как известно, спросит строго.
В конце прошлой недели мы побывали в Понуровском отделении СПК «Сёминский», где кормоуборочное звено хозяйства вело закладку кургана из многолетних трав (до этого заготовка велась в Сёмине и на арендованных площадях в Сокольском районе). Накануне здесь прошёл настоящий тропический ливень, и управляющая отделением Екатерина Фёдоровна Кудряшова всерьёз опасалась, получиться ли в пятницу продолжить работу. Техника выехала, но гружённым зелёной массой машинам с трудом получалось подъехать к кургану, буксовали все. Чтобы побывать у комбайнов и сделать фотографию, на «КамАЗ» пришлось пересесть и нам.
Этим курганом в хозяйстве завершили работу по закладке сенажа из многолетних трав (в Понуровском отделении ферма, где содержатся тёлки), на текущей неделе звено переходит на однолетние. В целом на 22 июня заложено 2500 т сенажа. Дождливая погода не позволила сделать нужный запас сена (его заготовлено пока 120 т), поэтому на данном участке работа ещё будет продолжаться.
- Стараемся в связи с этим по максимуму использовать каждый погожий день, внимательно следим за прогнозом погоды, - говорит главный агроном Е.Е. Кудряшова. – А с другой стороны, эти июльские дожди хорошо сказались на кукурузе, однолетних. Так что и в такой погоде есть и свои «плюсы», и свои «минусы».
В составе кормозаготовительного звена А. Козлов (на энергосредстве), Р.Г. Гущин (на КСК «Полесье»), водители В.В. Фомичёв, В. Брюханов, А.А. Голубев и Ю.В. Соболев. Днём трамбовали зелёную массу А.А. Комаров, Ф.А. Коптев, ночью – А.К. Козырев.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph