Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.08.2019Проверили готовность к жатве

Проверили готовность к жатве
В преддверии уборки зерновых специальная комиссия побывала во всех сельхозпредприятиях района
Жатва – венец труда хлебороба. Именно она подводит итог деятельности земледельца с весны до осени. В этом году труженикам села предстоит убрать 1829 га озимых, 8865 га яровых зерновых и зернобобовых культур. Согласно графику проверки технической готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур на прошлой неделе во всех хозяйствах района побывала специальная комиссия. В её состав вошли начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова, специалисты управления, начальник инспекции Гостехнадзора В.В. Краснов, начальник ОНД и ПР по Ковернинскому району С.Е. Комиссаров и заведующий сектором ГО и МП администрации Ковернинского муниципального района С.П. Горев.
Первыми в минувшую среду комиссия проверила готовность к жатве-2019 ООО «Племзавод им. Ленина» и АО «АПК Мир». Для осмотра были подготовлены комбайны и зерноочистительная техника (КЗС). Членами комиссии было отмечено, что предприятия провели весь комплекс подготовительных работ – отремонтированы зерноуборочные комбайны, КЗС, АВМ и ОБВ, сделан запас ГСМ; на всех участках работы подобраны необходимые кадры, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, созданы все необходимые производственно-бытовые условия, проведены необходимые инструктажи, организовано полноценное питание, медицинское обслуживание. Как и в прошлые годы, во время жатвы будут работать передвижные специализированные бригады по проведению технического обслуживания и устранению поломок техники непосредственно в поле. Большое внимание уделено проведению дополнительных противопожарных мероприятий и созданию условий для безаварийной работы. Комиссия пришла к выводу, что хозяйства на 95% готовы приступить к уборке урожая.
В четверг и пятницу комиссия побывала и в других сельхозпредприятиях района, где, как было отмечено, также идёт подготовка к предстоящей зерноуборочной страде.
Управление сельского хозяйства

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph