Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.08.2019Артем Кавинов: «Православная выставка стала областной площадкой, объединяющий многие добрые проекты»

Артем Кавинов: «Православная выставка стала областной площадкой, объединяющий многие добрые проекты»

Артем Кавинов: «Православная выставка стала областной площадкой, объединяющий многие добрые проекты»

Депутат Госдумы принял участие в открытии XXXIII православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

На Нижегородской ярмарке открылась 33-я по счету православная выставка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». В ее открытии принял участие депутат Государственной Думы Артем Кавинов. Он отметил, что выставка начиналась в 2003 году и за 16 лет стала привычным и ожидаемым мероприятием и для гостей, и для нижегородцев.

«Сегодня впервые мероприятие проходит без ее инициатора и главного идейного вдохновителя, архитектора Бутовского мемориала, поэта, археолога, генерального директора компании «Узорочье» Сергея Николаевича Алексеева, чья команда сегодня организует целый ряд православных, социальных мероприятий в разных уголках страны. Сергей Николаевич всегда охотно поддерживал все социальные добрые проекты. Светлая память этому человеку, стоявшему у истоков создания объединяющей православной площадки, где каждый может найти для себя радость, надежду и утешение, и долгой дороги этому доброму проекту», - сказал Кавинов.

В память о генеральном директоре «Узорочье», главном организаторе православной выставки «Нижегородский край - Земля Серафима Саровского» Сергее Алексееве на открытии выставки была провозглашена молитва «Вечная память».

Артем Кавинов также в своем выступлении обратил внимание, что православная выставка — это, безусловно, проект-долгожитель. За 16 лет выставку посетили более миллиона человек. А участниками ее традиционно являются десятки православных приходов из разных уголков России и Зарубежья.

«Только сегодня здесь порядка 400 приходов и компаний, представляют свою продукцию. Каждое мероприятие имеет свою изюминку, свое очарование. И сегодня под ее крылом реализуются добрые проекты, ставшие традиционными: фестиваль «Широкая масленица», православное турне по малым городам, фестиваль «Нижегородская семья». В эти дни семейный фестиваль проходит в рамках ярмарочных мероприятий уже в пятый раз. Будут работать социальные семейные консультации, проходить чествования семей, в том числе, среди награжденных и две семьи Красильниковых и Ефимовых с севера Нижегородчины - из Тонкинского района», - рассказал Кавинов.

Мероприятия православной выставки будут проходить на Нижегородской ярмарке с 6 по 12 августа.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph