Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.08.2019С оперативного совещания

С оперативного совещания
В самом начале еженедельной планёрки по вопросам стабильного функционирования муниципалитета состоялась церемония награждения – за добросовестный труд и большой вклад в развитие финансовой отрасли в районе, а также в связи с юбилеем Почётная грамота министерства финансов Нижегородской области была вручена В.Н. Соколовой, начальнику финуправления районной администрации.
На минувшей неделе в районе вновь зарегистрирован один пожар. В одном из кирпичных пристроев четырёхквартирного дома в д. Сёмино произошло воспламенение смеси бытового газа из баллона. Постройка разрушена. В результате пожара в Ковернинскую ЦРБ был госпитализирован один человек 1986 г.р. с термическими ожогами 1-3 степени (на площади 80% тела). Предварительная причина – нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.
В сельских поселениях проводятся традиционные работы по благоустройству. На контроле дороги: местами участки трасс уже отремонтированы, местами - завозятся песок и щебень. Также идут аукционы по определению подрядчиков для ремонтов дорог местного значения, а там, где подрядная организация уже выбрана, ждут благоприятной погоды для начала работ. Продолжается сбор денежных средств в рамках программы местных инициатив, а, например, в Гореве уже заключены договора на выполнение части работ. Ремонтируется уличное освещение. По словам представителей поселковой администрации, в скором времени наладят фонари в парке им. Разумовского.
Поистине триумфальным получилось выступление ковернинской делегации на областном мероприятии День поля – Агрофест-2019. Так, район названодним из лучших в конкурсе муниципальных образований, КФХ В.А. Храмова признано лучшим среди крестьянско-фермерских хозяйств области, а коровы из племзавода им. Ленина по результатам выводки стали чемпионкой и вице-чемпионкой в конкурсе (впервые в истории Агрофеста животные из одного хозяйства взяли такие высокие титулы!). Подробнее обо всех наградах, полученных ковернинцами на Дне поля, читайте в ближайших выпусках нашей газеты.
Несмотря на капризы погоды, аграрии района продолжают заготовительную кампанию – в зоне внимания закладка сенажа, а в СПК «Сёминский» приступили к уборке зерновых.
На этой неделе стартует приёмка учреждений образования к новому учебному году. Запланирован комиссионный объезд. На контроле - введение в учебные планы школ преподавания второго иностранного языка.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph