Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.08.2019Всё путём

Всё путём
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области отремонтировано более 300 км дорог. Это уже половина от запланированного объёма.
Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подвело промежуточные итоги реализации в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего со старта кампании в регионе отремонтировано 342,6 км автомобильных дорог. Соблюдение графика работ находится на личном контроле губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. На участках в Ардатовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, в Дзержинске и на Бору работы уже приняты.
Лидерами по объему выполненных работ на данный момент являются Павловский (33,1 км), Борский (24 км) и Богородский (23,9 км) районы. Там полностью завершены работы по укладке верхнего слоя на включённых в план ремонта участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
Напомним, что именно ремонт дорог был одним из самых часто задаваемых вопросов на встречах губернатора Глеба Никитина с жителями области. Многие из тех участков, про которые жители районов говорили в 2018 году, уже включены в программу ремонта на 2019 и 2020 годы.
В 2019 году, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей - улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки. В Нижегородской области по нацпроекту планируется отремонтировать более 745 км дорог.
Оценить качество исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph