Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.08.2019Лучшая доля

Лучшая доля
Достройка домов жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» решит проблемы трети всех обманутых дольщиков региона
На площадке печально известного жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» в Богородском районе начались строительные работы. Уже сегодня здесь 37 единиц техники и больше 200 строителей. С каждым днём темпы нарастают. Предполагается, что к середине августа на домах в две смены будут работать около 500 человек. Три тысячи дольщиков надеются, что история их мытарств, растянувшаяся на несколько лет, близится к счастливому финалу.
Алексей приобрёл квартиру в доме №4. Эта многоэтажка вообще пока на стадии котлована.
- Вон там, на пригорке, должен быть наш дом, – указывает молодой человек. – Придётся какое-то время подождать, пока дело дойдёт до его строительства. Но сейчас у меня есть не просто надежда – появилась уверенность: дома достроят, и мы получим свои квартиры. Как только Глеб Сергеевич Никитин пришёл в регион, начался диалог с властью. Мы высоко оцениваем ту работу, которую проделало правительство и лично губернатор. Человек действительно вник в наши проблемы и добился того, что вопрос стал реально решаться.
Сейчас в работе четыре дома, все они в наиболее высокой степени готовности. Тем не менее многое пришлось переделывать и даже демонтировать.
В этом году подрядчик планирует развернуть работу не только на четырёх домах высокой степени готовности, но и ещё на 11. В следующем году – приступить к достройке домов третьего этапа.
По словам главы региона Глеба Никитина, проект «Новинки Смарт Сити» станет не просто символом решения проблемы обманутых дольщиков, но и символом развития.
- Во время визита в Нижегородскую область заместитель председателя правительства России Виталий Мутко лично посетил эту строительную площадку, и я хочу отметить его особую роль в возобновлении строительства, – заявил губернатор. – Начало работ по достройке жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» имеет важное значение в поэтапном решении проблем всех обманутых дольщиков Нижегородской области.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph