Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.08.2019О выплатах школьникам

О выплатах школьникам
В соответствии с законом Нижегородской области от 24.11.2004 г. №212-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование» школьникам из малоимущих семей, являющимся получателями ежемесячного детского пособия, предусмотрены следующие выплаты: единовременная выплата к началу учебного года в размере 879 рублей;
ежемесячная выплата на питание в размере 792 рублей.
Для школьников из многодетных семей законом Нижегородской области от 28.12.2004 г. №158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей» предусмотрены следующие выплаты: единовременная выплата к началу учебного года в размере 879 рублей; ежемесячная выплата на питание в размере 792 рубля; ежемесячная выплата на проезд в размере 591 рубль.
Назначение вышеуказанных пособий производится гражданам из малоимущих и многодетных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения и получающих пособия на детей, на основании списков учащихся, предоставленных образовательными учреждениями Ковернинского района, без истребования дополнительных документов.
Гражданам, зарегистрированным на территории Ковернинского муниципального района, чьи дети обучаются в образовательных учреждениях другого района, необходимо представить справку об учёбе из образовательного учреждения до 30 сентября 2019 г. Гражданам, не являющимся получателями детского пособия, имеющим среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума (10456 рублей за 2 квартал 2019 года), и многодетным семьям без учёта среднедушевого дохода семьи для назначения выплат школьникам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Величина прожиточного минимума изменяется ежеквартально.
Ежегодная денежная выплата к началу учебного года и ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием школьникам будет выплачена до 1 сентября 2019 г.
Для назначения (продления) пособия на учащегося образовательного учреждения, достигшего возраста шестнадцати лет, заявителем дополнительно ежегодно предоставляется справка из общеобразовательного учреждения.
Многодетные семьи на детей старше 18 лет дополнительно предоставляют справку об обучении по очной форме в период с 1 по 31 марта и с 1 по 30 сентября из образовательного учреждения.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-28-79, 2-20-69.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph