Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.08.2019Когда дружно – не грузно

Когда дружно – не грузно
За время работы программы по поддержке местных инициатив в Хохломском сельсовете было реализовано несколько важных проектов.
В этом году конкурсный отбор прошли три. Первый проект - «Этих дней не смолкнет слава» - ремонт памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам и благоустройство прилегающей к нему территории в Анисимове. Второй, в этом же населённом пункте, - установка ограждения кладбища (в течение нескольких лет здесь уже ведётся работа силами местных жителей, в сборе средств приняли участие многие неравнодушные граждане, индивидуальные предприниматели). Проект получил название «Память». Ремонт изгороди (с заменой её на металлическую) пройдёт на кладбище в Тарасове – проект «Вечность».
Претворению запланированного в жизнь всегда предшествует большая подготовительная работа. Вот и в Тарасове уже прошли несколько субботников по очистке местного кладбища. Последний - состоявшийся в конце июля - собрал самое большое количество участников. Пришли не только местные жители, но и приехали родственники тех, кто покоится здесь, из других населённых пунктов района, а также городов области. Общими усилиями была проведена большая работа, ещё раз доказавшая непреложную истину: дружно – не грузно. Была вырублена мелкая поросль, убраны аварийные деревья, наведён порядок на территории. Также активно люди откликнулись и на сбор денег – необходимая сумма со стороны населения согласно проекту местных инициатив была собрана за неделю.
- Хочется сказать спасибо всем, кто не остался в стороне, откликнулся на наш призыв, отложив все дела, и принял участие в субботнике, - отмечает глава Хохломской сельской администрации И.Б. Смолина. – Большая благодарность за проведённую работу депутатам сельского Совета Т.С. Рыбаковой и А.Н. Кротовой, члену инициативной группы Н.В. Вороновой. Необходимый транспорт предоставили А.А. Пономарёв и СПК «Хохлома». Теперь всё готово, чтобы начать работу по установке изгороди.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph